Москва

Мультфильм
История игрушек

Toy Story, США, 1995
Игрушечный ковбой против игрушечного космонавта в мультфильме студии Pixar

Игрушечный ковбой привык занимать самое главное место в комнате своего хозяина, маленького мальчика. К возмущению ковбоя, у мальчика появляется новый фаворит — игрушечный космонавт. Новый любимчик начинает угрожать ковбою. Возмущенный ковбой объявляет сопернику войну.

  • История игрушек – афиша
  • История игрушек – афиша
  • История игрушек – афиша
  • История игрушек – афиша
  • История игрушек – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский, Семейный
0+
Джон Лассетер
30 октября 1995
1 час 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Лассетера

Материалы о «История игрушек»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Никита Авеоьянов
28 отзывов, 37 оценок, рейтинг 33
1 октября 2009

ТОЛЬКО В 3D
Мультфильм «История игрушек» впервые вышел на экраны в 1995 году, это была первая полнометражная работа режиссера Джона Лассетера и Pixar Animation Studios. Фильм удостоился трех номинаций на премию «Оскар». Новая версия этого мультфильма в 3D создавалась под персональным контролем Джона Лассетера и его коллег, настоящих кудесников в области технических новинок.

6
0
7
chocolate
152 отзыва, 336 оценок, рейтинг 90
8 мая 2016

Забавная история игрушек, даже сейчас смотрится как современный мультик (несмотря на год выхода 1995).

1
0
9
Umar Bachinbetow
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
5 октября 2009

Классическая история ревности и предательства, когда твоё место занимает кто-то более яркий и интересный. С детьми такой часто бывает, когда в семье рождается второй ребёнок, на которого и переключается основное внимание и забота родителей. Быть может, поэтому детей так трогает третья часть «Истории игрушек».

И развивается эта карсоновская история «ведь я же лучше собаки» – довольно предсказуемым образом: плюшевый ковбой понимает, что он никто без своего пластикового двойника, и приходят к выводу, что только вместе они смогут вернуться к своему хозяину. Аналогичную психологическую трагедию переживает и пластиковый болванчик, который представлял себя героем-космонавтом, а в реальности оказался обычной игрушкой. Но тот факт, что он кому-то нужен на этой земле, возвращает ему веру в себя.

Наиболее интересный персонаж, конечно, плохой мальчик с большой фантазией, который, как водится, изображён садистом и насильником над игрушками. Многие дети, кстати, уродуют свои игрушки, но это не всегда является проявлением жестокости или агрессии, а скорее любопытства и желания поэкспериментировать. Дети отлично чувствуют разницу между живым и неживым.

1
0
7
Клара альпукина
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 10
27 апреля 2011

Самая первая и самая любимая часть Истории игрушек. Все настолько дружелюно, светло и красочно... отличная графика. Несмотря на дату выпуска мультяшки...
Смотреть надо обязательно

0
0
9
Oshiyu
48 отзывов, 53 оценки, рейтинг 76
17 февраля 2011

Один из любимых мультфильмов. Добрый, светлый, очень смешной мультфильм с философским подтекстом. Образ База Лайтера, который живет в своем выдуманном игрушечном мире - забавный и трогательный. Вообще упорный самообман - это очень человеческая такая черта. Да и вообще все персонажи, несмотря на наивность и в буквальном смысле игрушечность, очень здорово выписаны и очень напоминают настоящих людей - если принять в качестве основной условности, что игра - цель их жизни. Словом, невероятный мультик, причем все три части, советую посмотреть, если кто не видел!

0
0

Подборки Афиши
Все