- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Поцелуй навылет
Kiss Kiss Bang Bang (2005, США), IMDb: 7.5














Мошенник, гей и красотка расследуют убийства в Голливуде
Мошенник, гей и красотка расследуют убийства девиц в Голливуде. Режиссерский дебют замечательного Шейна Блэка, сценариста «Смертельного оружия» (1, 2 и 4), «Последнего бойскаута» и «Последнего киногероя» — гомерически смешной криминальный фильм.
Актеры



- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Рецензия «Афиши»

Неудачливый вор Гарри с трагическим лицом (Дауни-мл.), старлетка модельной внешности Хармони (Монахэн) и гей-детектив по имени Гей (Килмер) оказываются на голливудской вечеринке. Гарри был влюблен в Хармони еще в школе, где она переспала со всеми, кроме него. Гей должен обучать Гарри, который, спасаясь от полиции, прошел актерское прослушивание, основам детективного мастерства, чтобы подготовить к роли. Вскоре Гей и Гарри вытаскивают из озера труп девушки, сестра Хармони погибает при невыясненных обстоятельствах, Гарри дважды лишается одного и того же пальца, все запутывается.
«Поцелуй», издевательски пофыркивая, пережевывает сразу всю американскую криминальную традицию — от экранизаций Чендлера и Хэммета до блокбастеров вроде «Смертельного оружия» (для которых режиссер-дебютант Блэк сам писал сценарии; помимо «Оружия» в его активе «Последний бойскаут» и «Последний герой боевика» — вот уж кто умел закрывать темы). Это такой «Китайский квартал» в совместной постановке Мела Брукса и Вуди Аллена — невообразимо запутанный сюжет с трупами, пытками, инцестом и педофилией, разложенный на дичайшие комические ситуации и афористические диалоги. Гарри, как какой-нибудь Марлоу, рассказывает историю за кадром, при этом путается и несет околесицу, собака ест палец вместе с отпечатками, Гей убивает противника с помощью пистолетика, спрятанного между ног. Издевательство скрыто уже в самом распределении ролей: в тандеме Килмер-Дауни гей — первый, а Дауни и Монахэн по сюжету ровесники (притом что между ними, очевидно, лет десять разницы). Под конец Блэк несколько теряет дыхание, да и по ходу накал бреда порой откровенно зашкаливает, но надо признать — это одна из самых смешных глупостей, сходивших за последние годы с крупнобюджетного голливудского конвейера.
Лучшие отзывы о фильме «Поцелуй навылет»

Очень вяло. Задумка хороша, местами даже очень - довольно сложно уследить за нитью событий, понять кто кого когда подставил, и зачем. Можно было снять отличный детектив, но исполнение подкачало. Нет атмосферы, музыки, интересных кадров. Нет ничего, кроме неплохой игры актёров по бездарному сценарию. И до комедии недотягивает - всего несколько моментов, вызывающих улыбку.

Веселое ненавязчивое кинцо на один раз. Порадовали прежде всего отличная актерская игра, множество забавных ситуаций и смешных шуток. Что не понравилось - сюжет напичканный стереотипами по самое не могу) Тем не менее фильм это не особо портит и свою порцию удовольствия и веселья тут получит каждый человек с чувством юмора.

Фильм, вернувший к жизни карьеру Роберта Дауни.
Никто уже не думал, что из этого актера выйдет толк. Наркозависимость, алкоголь, принудительное лечение – ни одна студия не хотела его брать.
Но тут появился этот фильм, где Дауни сняли по очень большой дружбе, хотя несильно рассчитывали, что может что-то получится. Но фильм стал чуть ли не ключевым в карьере, ведь после этого его взяли в главную на тот момент франшизу MARVEL на ключевую роль Железного человека. Чем все это закончилось – всем хорошо известно: многомиллионные контракты, миллиардные сборы и статус самого высокооплачиваемого актера. А началось все здесь.
В напарниках у Дауни Вэл Килмер, один из Бэтменов 90х.
Третью по важности роль отдали никому неизвестной Мишель Монахан, милой и приятной девушке, правда больше похожей на Микки Мауса.
Всех их объединил Шейн Блэк, человек, написавший сценарий ко всем частям «Смертельного оружия» и давно вынашивавший план снять хороший нуар.
В итоге у всей этой неоднозначной компании фильм выдался на 5+.
Давно в Голливуде не снимали комедийных нуаров - этот же вышел просто первостатейным. Таких смешных, небанальных, «тонких» и приятных фильмов при этом на ТАКУЮ тематику и с ТАКИМ количеством показанных трупов еще поискать.
На моей памяти, предыдущей настолько успешной работой в этом жанре была, ни много ни мало, картина «Кто подставил кролика Роджера», вышедшая еще в конце 80х. Но там на стороне создателей был эффект от смешения мультипликации и реального кино. Здесь же весь эффект создан отличной актерской игрой, юмором и филигранно выдержанным темпом, настроением неспешного, но притягательного бульварного романа.
При этом соблюдены все условия правильного нуара: двойное дно, таинственная femme fatale, расследование сквозь засилье трупов, и все это под замечательный атмосферный саундтрек и искрометный черный юмор!!!
PS: Если Ваша пассия не любит условности и за различные нестандартные решения, то эта замечательная «черная» комедия – отличный и крайне нескучный способ встретить провести вечер воскресенья :)

Kiss kiss bang bang
Buddy-movie мне всегда импонировали и с большой охотой просматриваю новые проекты подобного жанра. Правда, недавно меня сильно разочаровали французы со своим кино «Шутки в сторону» да до такой степени, что кинулся на поиски чего-то более стоящего.
На глаза попался этот фильм 7-летней давности, который по нелепой случайности ранее просматривать никак не хотелось. И совершенно зря, поскольку вместо предполагаемого криминального триллера получаешь искрометную детективную историю с совершенно очаровательными персонажами и закрученной историей. Последнюю без спойлеров и не расскажешь, так что и пытаться не стоит. Хотя в самом начале может показаться, что сценарий абсолютно линейный и простаковатый.
Изюминкой «Поцелуя на вылет» является актерский тандем Килмер – Дауни мл. Актеры хороши сами по себе, но вместе – это гремучая смесь. Причем по сюжету их герои полярные, эксцентричные и невероятно яркие. Перри (Килмер) – недогей или чересчур метросексуал, работающий полицейским и сочетающий в себе крутость детективов и слащавость манерных мальчиков. Его персонаж вызывает то отторжение, то обожание, причем до последнего сложно определиться, чего же в вашей душе больше. Гарри (Дауни мл.) – простак, немного глупый, неудачник и счастливчик одновременно. Мне лично было непривычно видеть Роберта в обличии подобного персонажа. Его последние «крутые» парни напрочь стерли из памяти прошлые роли.
Помимо этого в сюжет вплетены чувства, экшен и тайна, которая раскрывается только к финалу. Интересная комедия, которую невозможно с чем-то сравнить.
- 11 самых бесстыжих бадди-муви на светеAugust 1 2019
- 10 культовых фильмов XXI столетия — от философа и кинокритика Александра ПавловаAugust 14 2018
- «Домашний киномарафон»: «ВандаВижен», «Дом с прислугой» и другие новинки в сетиJanuary 15 2021
- Лучшие сериалы Marvel: от «Агентов «Щ.И.Т.» до экспансии Disney+January 15 2021