6.7

Банда Келли

Ned Kelly, Франция, Великобритания, Австралия, США, 2003Смотреть в
Историческая драма с хорошим актерским составом

История австралийского Стеньки Разина: в 1880 году 20-летний юнец построил завоевателей. Слишком интеллигентный состав — от режиссера «Солдат Буффало» до Наоми Уоттс в роли любовного интереса героя — одновременно и чтобы пропустить, и чтобы оттянуться.

Исторический, Драма
Грегор Джордан
22 марта 2003

Другие фильмы Грегора Джордана

Алексей Васильев
2 сентября 2004

Джордан, автор чудесных «Солдат Буффало», экранизировал историю любимейшего героя австралийского фольклора, этакого кенгурушного Джесси Джеймса. Нед Келли начинал как заурядный уголовник, а закончил, как полагается, народным героем и Робином Гудом. Блум играет приятеля Келли, Раш — его преследователя; Наоми Уоттс, подруга Леджера в реальной жизни, — возлюбленную.

Иван Васильевич
4 декабря 2010

Сюжет напоминает нашу "Бригаду". История про австралийские разборки. Неплохой актёрский состав. Не люблю такие фильмы.

Я - Юлия
9 мая 2009

В начале фильма посмеялись от души. Но как обычно бывает, начали за здравие, кончили за упокой. Концовка затянута. А вообще смотреть можно, потом есть, что вспомнить.

lady_stardust
21 октября 2008

Пафосный байопик о жизни автралийского национального героя Нэда Келли. Подвиги его были вполне сомнительны - весь фильм Келли воровал лошадей, грабил банки, убивал копов и спал с чужой женой. Может быть, это - именно то, что нужно было сделать ради прав и свобод ирландских поселенцев в Австралии, я уж не знаю. Фильм, кстати, обвиняют в искажении фактов и отсутствии малейшего правдоподобия. В общем, не особо он хорош, на мой взгляд, но Хит сыграл неплохо, хотя эта роль, всё-таки, не входит в число лучших.