Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Миллионер поневоле

Mr. Deeds, США, 2002
Хозяин пиццерии в заштатном городке становится миллиардером

История о том, как меняется жизнь скромного владельца пиццерии из маленького городка в Нью-Гэмпшире, унаследовавшего бизнес-империю стоимостью в 40 миллиардов долларов.

  • Миллионер поневоле – афиша
  • Миллионер поневоле – афиша
  • Миллионер поневоле – афиша
Комедия
12+
Стивен Брилл
28 июня 2002
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Брилла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
20 августа 2002

Не по годам резвый владелец огромной медиаимперии отдает концы, примерзнув в канун своего восемьдесят второго дня рождения к вершине Эвереста. Единственный наследник сорокамиллиардного состояния обнаруживается в городке Мэндрейк-Фоллс, штат Нью-Гэмпшир, — местечке, где вместо рукопожатий все обнимаются и готовы назвать другом любого, с кем поговорят больше пяти секунд. Новоявленный буржуин — простак и миляга Дидс (Сэндлер), владелец пиццерии и сочинитель проникновенных надписей на поздравительных открытках. Дидс едет покорять Нью-Йорк, где в доверие к нему без труда входит репортерша Пэм (Райдер), выдающая себя за провинциальную простушку.

В Голливуде неожиданно вспомнили о великом утешителе Фрэнке Капре — только что Джим Кэрри тряс куцей конституцией в состроченном по капровским лекалам «Маджестике», теперь вот Сэндлер ангажирован переиграть Гэри Купера в ремейке фильма «Мистер Дидс переезжает в город». Впрочем, «Миллионер поневоле» меньше всего рассчитан на публику, знакомую с оригиналом. Как бы ни старался Адам Сэндлер мнить себя прямым наследником Тома Хэнкса/Форреста Гампа — на фильмы с его участием все равно ходят лишь для того, чтобы посмотреть, как по отмороженной синюшной ступне со всей дури лупят кочергой. К слову, это едва ли не единственная по-настоящему забавная шутка в фильме Брилла — режиссера, определенно лишенного чувства юмора, тем не менее упорно карабкающегося на комедийный Эверест (прошлым его достижением был совершенно несуразный «Никки Дьявол-младший» с тем же Сэндлером). Скучно смотреть даже на Райдер, хотя по ее утрированной мимике видно, что она хотя бы посмотрела перед съемками пару старых кинокартин. То же самое имеет смысл сделать и зрителям «Миллионера» — но, по рецепту из старого анекдота, не до, а вместо.

0
0

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
27 марта 2013

У Лонгфелло Дидза два неоспоримых таланта — он готовит самую вкусную в городе пиццу и сочиняет самые уморительные поздравительные открытки. Но однажды его спокойной жизни приходит конец — его дядя Престон Блэйк оставляет ему в наследство 40 миллиардов долларов, медиа-империю, футбольную и баскетбольную команды и личный вертолет. Эта история тут же вызывает зависть знакомых и привлекает внимание прессы, в том числе и журналистки Бейб Беннет, которая решает окрутить счастливчика. Но с помощью своего верного помощника Эмилио, Дидз решает все проблемы и понимает, что деньги меняют многое… но не многих…
Стать миллионером. Что это счастье, роскошь, женщины или обречение на полное одиночество? Думаю, и то, и другое :) Теряешь бывших друзей. Просто надо всё продумать. Кому-то заплатить от чистого сердца, отдать часть своих барышей, с кем-то подружиться так, что он будет верен тебе без всяких денег. Главное, не оставаться одному и выдержать первое время. Я лично только жду роскоши в своей жизни, мечтаю о ней, но что будет? Немного страшновато. Хотя мы и не нищие в семье, как говорится. но вся надежда на брак. Как я хочу замуж! Это конечно не по теме, но помоему этот фильмец закончился именно этим... Я поясняю, браком!!! Ура! Адам Сэндлер просто супер! Кстати, его суженную играет Вайнона Райдер.

0
0

Подборки Афиши
Все