Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
17-е небо

Le Dix-septieme ciel, Франция, 1966
О фильме
Мелодрама
16+
Серж Корбер
27 апреля 1966
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сержа Корбера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
sonya
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
28 января 2006

Это фильм из тех, что начинают радовать с самого начала. По-хорошему радовать: немного с усмешкой, но ни намека на злобность. Фильмам не так-то просто заставить меня улыбнуться, тут я улыбалась очень долго. Веселая музычка, камера, удаляющаяся и приближающаяся, жизнерадостный парижский мойщик окон, мечтающий о молодой блондиночке (что может быть лучше, чем мыть окна в Париже в 60-е, распевать песенки по-французски, кататься на велосипеде).

Собственно, вторая часть фильма – их роман. Приемы, вроде уходящей в небо раскладной лесенки, исчезают, но появляются другие – более жизненные. Парень выдумывает всякие глупости (выдает себя за писателя, а работодателя, обеспечивающего его черной работой, за издателя и т.п.), чтобы покорить свою блондиночку, которая, как выясняется, делает то же самое! Трентиньян ровно настолько хорош, насколько нужно, чтобы быть бедным и некрасивым мальчиком, но влюбить в себя красотку.

Итого – не слишком слезливый, и главное, совершенно не затянутый (85 минут!) и потрясающий фильм! Бабушки на соседнем ряду, смеющиеся по полчаса над самыми дурацкими шутками (видно забывшись, смеются уже над эпизодами своей собственной жизни в те же 60-е), придают колорит. А двое мужчин, перед сеансом обсуждающие третьего, который за двадцать лет знакомства, так и не уговорился продать хоть одну книжку из своей шикарной библиотеки о кино!

Обожаю "Иллюзион": две категории зрителей: пенсионеры и молоденькие девочки и мальчики! А ведь это самые приятные возрасты и самые подходящие для кино! А пенсионеры делятся на тех, что вспоминают молодость и на жутких киноманов. Предпочитаю вторых.

1
0

Подборки Афиши
Все