Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Верность

La Fidelite, Франция, Португалия, 2000
О фильме
  • Верность – афиша
  • Верность – афиша
  • Верность – афиша
  • Верность – афиша
  • Верность – афиша
Мелодрама
14+
Анджей Жулавский
5 апреля 2000
2 часа 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анджея Жулавского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1037
17 мая 2001

Сюжет. Клелия (Софи Марсо) снимает фоторепортажи для медиамагната Люсьена Мак Руа. Выйдя замуж по расчету за своего редактора, Клелия в тот же момент влюбляется в папарацци Немо (Гийом Кане).

Главные герои. Клелия - нежная. Клев - сентиментальный. Немо - неистовый.

Детали. Польская мелодрама на французской территории.

0
0

Отзывы

9
ryuk
54 отзыва, 56 оценок, рейтинг 92
19 марта 2011

Название фильма ненавязчиво раскрывает нам основную тему фильма. Весь сюжет крутится вокруг неразрешимого противоречия чувства долга и желания: главная героиня мечется между своей рациональностью и молодым красивым Гийомом Кане. В итоге ее губит даже не адюльтер, а мысль об адюльтере... Довольно тривиальная история, согласитесь. Но крайне трогательная.

Учитывая, что главная героиня фотограф, довольно странно, что фильм снят такими некрасивыми кадрами. Хотя, возможно, это режиссерский прием - вроде противопоставления уродства жизни и красоты искусства. И это совершенно не портит фильма и совершенно не портит Софи Марсо.

Словом, фильм тянет на обаятельный артхаус, несмотря на то что это Жулавский, и несмотря на то, что это такая прямо мелодрама-мелодрама.

0
0
7
Anisia1
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
29 марта 2009

Одинокая,и талантливая женщина Клелия (Софи Марсо), известный фотограф, едет с мамой в Париж по приглашению известной медиа корпорациии, прославившаяся газета создала свое имя на скандальных фактах..
В разговоре с мамой, она слышит от нее , что в молодости она любила мужчину Мак Руа, который по иронни судьбы , являтся владельцем этой газеты..
Намекая , что он ее отец..
Получая работу у своего отца.. В цветочной галлереи она встречает мускулистого, добродушного и открытого мужчину Клева, который оказывается издателем, сразу же признается ей, что дела в издательстве не очень и что у него, только один выход , это жениться по-расчету.. Клелия, ему красиво отдается..
Клево,расторгает свою помолвку, делая предложение Клелии, на которое она дает согласие, не любя его , но глубоко уважая..
За день до свадьбы в редакции она знакомиться с энергичным, молодым и скандальным папарации Немо (Гийом Кане) в первые секунды они становятся неравнодушными друг другу.. Понимая, что влюбились в друг друга и боясь своих чувст к Немо, Клелия все-таки решает дать клятву верности своему мужу Клево..
Но, эмоциональная связь не проходит, мучаясь и прячась от чувств.. Ревнующий Клево не верит Клелии.. Уличая, ее в ложной измене.. Умирая у нее на руках..
Убивают отца, Мак Руа семья увольняют Клелию.. Убитая горем она исчезает в неизвестном направлении, посвещая свой последний фото альбом молодому Немо, а Немо посвещает ей.. Истинно французкий фильм.. Драмма с нотами Хэппи энда.. :))

0
0

Подборки Афиши
Все