Все отзывы о фильме Макс, любовь моя

Max mon amour (1986, Франция, США, Япония), IMDb: 6.1

Любовный роман прозрачноглазой Шарлотты Рэмплинг с орангутаном, снятый в Париже знаменитым японским провокатором, уже покончившим к тому времени с политикой и обычным сексом. Сегодня совсем не шокирует, а смотрится как отменно сделанная и вполне пристойная политкорректная мелодрама. Семья Вадим.

6 июня 2000

Лучшие отзывы о фильме «Макс, любовь моя»

В отличие от большинства кинематографистов, Нагиса Осима, отличающийся склонностями к абсолютно невосточным провокациям, ещё в 1986 году понял, что гомосексуальным романом давно никого не удивишь, и снял очень смешную и умную картину о любви жены преуспевающего дипломата и... шимпанзе по имени Макс. Идея сценария принадлежит Жан-Клоду Карьеру, известного своей работой с Луисом Бунюэлем.

Картину можно воспринять по-разному: как простую забаву, плевок в сторону буржуазных ценностей или просто историю о любви, неподвластной никаким обстоятельствам. Ясно одно: шимпанзе в этой истории оказывается гораздо более тонко чувствующим созданием, чем окружающие его люди, и, наверное, именно благодаря ему муж героини понимает, что же значит любить на самом деле. Послужившая поводом для большого скандала в своё время, в наши дни картина выглядит достаточно рафинированной и политкорректной, едва ли не для семейного просмотра, что, впрочем, не умаляет её достоинств. Об этом фильме не нужно читать - его нужно смотреть, очень советую.

5 марта 2009
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
любопытных выставок для детей до конца зимы
7 любопытных выставок для детей до конца зимы