13 грехов






























































Триллер про то, как деньги делают из человека монстра
Неплохой психологический триллер, снятый по отдаленным мотивам тайского кинохита 2006 года.
Эллиот Бриндл (Марк Уэббер) — скромный тихий неудачник. Надеялся получить повышение в страховой компании, а вышел от начальника уволенным с работы — оказался слишком мягким сотрудником. А у парня беременная чернокожая невеста (Рутина Уэсли), умственно отсталый брат (Девон Грайе) и отец-расист со злобным характером (Том Бауэр). И позарез нужны деньги. Но вдруг раздается телефонный звонок — и Эллиоту делают предложение, от которого нельзя отказаться.
Оказывается, он стал участником, казалось бы, невероятного телешоу. Он должен выполнить 13 заданий и получить в итоге на счет шесть миллионов баксов. За первое условие сделки — убить муху Эллиот получает $1000. Вторым становится предложение съесть убитое насекомое. Постепенно задачи становятся все более отвратительными и зловещими. Но парню уже сложно остановиться. За отказ выполнить задание вся набранная сумма обнуляется. Вскоре Эллиот узнает, что он не единственный игрок в этом шоу.
Сама фабула данной истории хороша и, хотя имеет тайские корни, в своем американском варианте достойна более опытной режиссуры и серьезного кастинга. Например, если бы у штурвала стоял Дэвид Финчер, о «13 грехах» можно было бы говорить уже в несколько иных плоскостях и координатах. Но молодой режиссер Даниэль Штамм («Последнее изгнание дьявола») еще только выходит на опасную тропу хоррора и триллера, поэтому пока не готов насытить экранную атмосферу подлинным мороком и ужасом бытия. Хотя с поставленной задачей справляется.
В мутном потоке вырождения жанра эта картина выглядит весьма уверенно. Ее можно смело рекомендовать любителям жестких американских триллеров, где суровые жизненные обстоятельства постоянно ставят перед героем выбор — совершить грех или избежать его. В случае «13 грехов», в которых все становится ясно уже в самом начале, важным является не столько то, что произойдет, сколько каким образом. А бойкий ритм разворачивающихся на экране событий не дает зрителю ослабить внимание вплоть до макабрического финала
Отвратительный тупой фильм. Никакой пользы от просмотра.
Да, держит в напряжении, да, несколько раз раз посмеялись. Но то, что происходит на экране - выходит за все рамки. Что творилось в башке у автора?
Рекомендую не ходить. Особенно впечатлительным.
Фильм отвратительный во всех аспектах!!! Дурацкий сюжет, тупая игра актеров, идиотский финал, который будучи исключительно драматичным вызвал уже смех в зале. Смеялись над потрясающей тупостью! Хотели уйти с фильма уже через 30 минут, решили посмотреть смогут ли натупить больше, чем уже натупили. Они смогли!! В общем, фильм - редкая дрянь. Не тратьте время.
Потрясающий фильм!Держит в напряжении полтора часа основным вопросом-сможет ли маленький человечек-неудачник отказаться от гигантских денег в смертельной игре,в которой на кону поставлена сама жизнь его и близких.И впечатляющий абсолютно неожиданный финал!Римейк тайского фильма 2006 года
На что способен человек ради денег. И на что не способен. Концовка меня заставила задуматься - смогла бы я? И конечно интересно обыграно действие с мухой. Началось все с мелочи...главный герой напомнил Уолтера Мити, такой же робкий вначале