Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Музыкальная эволюция: от камней до нейросети

Музей музыки, до 31 мая
О выставке
Выставка представит историю и эволюцию взаимоотношений человека и музыки. Посетители узнают, как столетиями эволюционировали музыкальные инструменты и музыкальные произведения, как изменилось человечество с изобретением звукозаписи, о том, куда движется и какой может быть музыка будущего. Способен ли будет искусственный интеллект создавать музыкальные произведения, как это делал, например… Чайковский? Выставка состоит из четырех интерактивных зон: «Зарождение музыки», «Концертный зал», «От граммофона до смартфона», «Музыка будущего», в рамках которых представлено 33 интерактивных экспоната со встроенными мультимедиа-системами. При посещении выставки посетителю предлагается аудиогид, озвученный заслуженным артистом России Александром Олешко.
Интерактивная
0+

Как вам выставка?

Отзывы

1
Таня Шемякина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 февраля 2024

Ужасная выставка, пустая трата времени и денег. 900 рублей за это недоразумение — ГРАБЁЖ!!! Её всю можно обойти за 15 минут, этот «интерактив» не то что взрослым, а даже детям будет не интересен. Нажать на кнопочку, чтобы услышать, как звучат гусли или послушать серенаду, музыку композиторов..ну-ну) Выдётся аудиогид с записями об экспонатах от 2 до 6 минут, стоишь столбом и слушаешь эту нудятину. На слух мне, например, тяжело воспринимать информацию, постоянно отвлекаешься, лучше бы сделали таблички с текстом. Ну а сами экспонаты курам на смех, полная ерунда((((

0
0
10
Пользователь Афиши №5874206
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 февраля 2024
Повеселились на славу)

Выставка классная! Главное, что можно все трогать, использовать, громко кричать, танцевать и прыгать на пианино))))) Если хотите поднять себе настроение и при этом узнать оч много нового - рекомендую! Мы остались довольны.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все