Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Выставка в Москве
Кван Йонг Чан. Объединения

ММОМА на Гоголевском, закончилась 10 апреля 2022
Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Совместный проект ММОМА и московской галереи современного искусства ASKERI GALLERY. В экспозицию войдут ключевые работы художника, созданные в период с 1990 по 2021 год. Расположенные в хронологическом порядке на двух этажах масштабного выставочного пространства, произведения представят историю становления и развития творчества мастера, сумевшего объединить европейскую и азиатскую культуру. Первоначально стиль мастера формировался под влиянием американского модернизма середины XX столетия, который Кван Йонг Чан пристально изучал в период своей учебы в Филадельфии. Однако впоследствии он принял решение отказаться от следования американским художественным традициям, вернуться в Южную Корею и создать собственный стиль, представляющий собой уникальный синтез западных и азиатских ценностей. Трагическая история родной страны, детские воспоминания, конфуцианство и западный прагматизм породили серию Aggregations (Объединения), ставшую визитной карточкой Кван Йонг Чана. Оригинальные арт-объекты в виде настенных панно созданы из ханчжи - традиционной корейской бумаги, которая изготавливается вручную из коры шелковичного дерева. Она широко используется по всей Корее на протяжении многих веков и применяется в различных сферах, от изготовления различных предметов домашнего обихода до произведений искусства и авторского дизайна. В качестве основы для своих композиций Кван Йонг Чан использует старые бухгалтерские отчеты, любовные письма и фрагменты философских трактатов, которые он особым образом складывает в небольшие треугольники, где текст служит одновременно и орнаментом, и носителем информации. Таким образом, в руках художника листы ханчжи получают вторую жизнь, а его произведения наполняются новыми смыслами. Каждую деталь рельефа, сформированную из фрагмента того или иного документа, автор называет «минимальной единицей информации». Собранные в причудливую композицию, они неизменно напоминают о важности исторической памяти и одновременно призывают к обновлению и переосмыслению.
  • Кван Йонг Чан. Объединения – афиша
  • Кван Йонг Чан. Объединения – афиша
  • Кван Йонг Чан. Объединения – афиша
  • Кван Йонг Чан. Объединения – афиша
  • Кван Йонг Чан. Объединения – афиша
Объект, Смешанные техники, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
НИКОЛАЙ ВАСЮКОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
19 февраля 2022

Отличные работы художника с явным аутизмом. Такая скрупулезная работа впечатляет.

Картины разные, некоторые оставили на меня сильное впечатление, а некоторые никак не срезанировали.

Комната с корейской аптекой дьявольски атмосферная!

3
0
10
Alexandra Fedotova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 января 2022
Стоит увидеть

Сначала был скепсис...но увидев работы вживую, оценила колоссальный труд создаля неповторимых арт-объектов. Жизнь, философия и немного вечности наполняют эти творения.

2
0
10
Yelena Alekseeva
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 1
7 марта 2022
Я снова хочу туда вернуться 😍.. Я влюблена В ЕГО КОЛОССАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Выставка потрясающая .. Я настолько счастлива, что побывала там 😍 … Некоторые панно пахнут чаем.. я кофеманка, поэтому не определила сорт.. очень нежный .. как молочный Улун, наверное .. я его когда-то пробовала ..☺️ … Я ТАК ЗАХОТЕЛА СЕБЕ ТАКОЕ ПАННО .. ЛЮБОЕ ЕГО ПАННО .. Особенно кроваво- красное .. БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ навыворот .. это ЭРОТИКА .. Комната с аптекой и сеном … Ради одного этого стоит прийти… на его картины смотришь совсем иначе - ведь нет рисунка .. даже линий нет.. В одной из картин я увидела как будто свящённые тексты выпуклыми буквами .. Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.. Не уступает Врубелю по зрелищности и Чувству Прекрасного .. и философского … Благодарю Всех и особенно Полину Аскери, 😍 что познакомила с ЭТИМ ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ …

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все