22-я ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА пройдет с 23 по 27 апреля 2025 года в Гостином Дворе (Ильинка, д. 4). Выставка объединит в одном пространстве различные направления и актуальные процессы в искусстве, представит современные концептуальные галереи институции, антикварные салоны и ювелирные бренды. География российских участников — не только Москва, но и Санкт-Петербург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Таганрог, Челябинск, Севастополь, Екатеринбург, Якутск. Также в АРТ МОСКВЕ примут участие представители стран БРИКС, Индонезии и Великобритании. Экспозиционная площадь АРТ МОСКВЫ займет весь атриум Гостиного Двора — 12 000 м².
Тема АРТ МОСКВЫ 2025 – Диалог
АРТ МОСКВА, сочетая периоды, контексты и объекты в одном месте в одно время, расширяется до пространства диалога как необходимого условия отношений между человеком и человеком, между на-правлениями искусства, концепциями, художниками, галереями и институциями. Для того, чтобы лучше понять друг друга, нужно научиться вести дискуссию, ставить вопросы, искать ответы. Практику художественного взаимодействия поддержит лекционная программа выставки.
АРТ МОСКВА включает в себя разделы «Современное искусство», «Классическое искусство», «Ювелирное искусство» и «Тиражное искусство», где примут участие галереи, отобранные экспертным советом.