Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка в Москве
Александра Дементьева. 10 инсталляций

ММОМА на Петровке, закончилась 16 июля 2017
Интерактивный проект с цитатами классиков

10 интерактивных инсталляций Александры Дементьевой так или иначе посвящены психологии восприятия — и содержат в себе отсылки к классике. Из каждого произведения Достоевского, Тарковского и Хичкока Дементьева выносит один из вечных вопросов — о страхе и его персональной или социальной природе («Монолит»), осознанности собственных желаний и их последствий («Сталкер»), границах нашего влияния на ход событий и ответственности («Drama House»), — чтобы визуализировать его в своей инсталляции. Форма при этом получается совершенно непредсказуемая — от аппарата для сканирования мозга до цифровых гобеленов.

  • Александра Дементьева. 10 инсталляций – афиша
  • Александра Дементьева. 10 инсталляций – афиша
  • Александра Дементьева. 10 инсталляций – афиша
  • Александра Дементьева. 10 инсталляций – афиша
  • Александра Дементьева. 10 инсталляций – афиша
Инсталляция, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
12 июля 2017

"Новое восприятие: медиа versus телесность?" выставка Александры Дементьевой заставляет задуматься о своем внутреннем состоянии, о взаимодействии с окружающим миром. Когда входишь в зал с гобеленами,даже не сразу понимаешь, что это гобелены, ощущение, что ты попадаешь в какой-то космический зал. Появляется чувство не комфортного существования в безлюдном мире. И в каждом зале поджидают новые чувства и ощущения. То тебя ждет подсматривание за людьми в момент звонка в квартиру, то ты испытываешь чувство страха, попадая в черное, темное место. Ты можешь узнать, что чувствует твой организм, слыша непонятные звуки. Даже есть возможность посмотреть свои тайные желания, просто, как у Тарковского. Очень любопытная выставка для тех, кому хочется узнать про себя что-то новенькое.

0
0
9
Pauline Sugg
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
27 июня 2017

Очень понравилась эта выставка! Все рекомендую!!! Можно все трогать, взаимодействовать с предметами! Будет весело в компаниях и с детьми)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все