Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 декабря 2015

Зимние каникулы в Санкт-Петербурге. Лучшие елки

Никакой театральный фестиваль, никакой День города не сравнятся по количеству, плотности и разнообразию спектаклей с тем, что творится в новогодние праздники. Большие и маленькие, кукольные и цирковые, ледовые и водные — в Петербурге ассортимент праздничных зрелищ для детей всех возрастов богат как никогда. «Афиша» выбрала самые разные и интересные елки новогодних каникул.

Спасти северное сияние

Шоу на воде про пингвинов, которые спасают мир от мрака

Пингвины, возрадовавшись северному сиянию, закатывают вечеринку века. Злодею по имени Мрак и его заместителю по имени Полумрак все это не очень интересно: они занимаются плановым сокращением источников света. В том числе не только северное сияние, но и, например, луну. Команда самых отважных пингвинов берет на себя миссию вернуть праздник. Шоу придумали олимпийские чемпионки Мария Киселева и Ольга Кужела, поэтому действие происходит на воде. Спортивного азарта происходящему призван придать комментатор Дмитрий Губерниев.

ЦВВС «Невская волна», Чт 31 декабря, Сб 2 — Вт 5, Чт 7, Пт 8 января, Ср 6 января

 

Гринч — похититель Рождества

Костюмированная сказка про обиженного на всех зеленого человека

На маленькой сцене на третьем этаже торгового центра «Гранд-каньон» артисты театра «ДетКом» в подобающих декорациях и костюмах разыгрывают сказку Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество». Ту самую, которую прославил фильм с Джимом Кэрри «Гринч, похититель Рождества». Перед спектаклем юных зрителей (от 5 до 10 лет) берутся увеселять Фарфингл, Стю и Синди — добропорядочные обитатели сказки.

Плоды просвещения, Пт 1 января, Ср 6 января, Пн 21, Пн 28 декабря

 

Йольское колесо, или Тайна горы троллей

Сказка про троллей и гномов — с фолк-танцами и видеодекорациями

Гном Юльтомтена, обычно развлекающий мирное население сказками, попал в беду — его похитили тролли. В связи с этим поломался закон сменяемости времен года, и все обитатели сказочного леса приуныли. Но разумеется, нашлись герои, отважившиеся вернуть Юльтомтена на место, вернув вместе с ним и привычный порядок вещей. Сказку эту при помощи видеодекораций, фолк-музыки, танцев и наряженных в зелено-коричневые костюмы артистов театр Tantamareski играет с 2014 года.

Плоды просвещения, Сб 2, Чт 7 января

 

Мадагаскар

Верблюды, акробаты и Дед Мороз

Новогоднее представление Цирка в Автово называется новогодним благодаря разве что внезапному появлению Деда Мороза в финале. В остальном это набор цирковых номеров с акробатами, жонглерами, наездниками, верблюдами, попугаями и клоуном, которые объединяет история про поиски похищенного льва Алекса из мультфильма студии DreamWorks «Мадагаскар». Детей до 5 лет пускают бесплатно при условии, что они буду сидеть на коленях у родителей.

Цирк в Автово, Пт 1, Сб 23 — Пн 25 января, 17:00, Сб 2 — Вс 10 января

 

Новый год в семье зайцев Капустиных

Бесконфликтный кукольный спектакль про безмятежных зайцев

Капустины — эталонное заячье семейство: папа, мама, сын, дочь. Сделаны они из плюша. Юные зрители (от 2 до 7 лет) застают безмятежных героев за предпраздничными хлопотами, включаются в процесс и принимаются вместе ждать Деда Мороза. Злодеев не будет.

КДЦ «Красногвардейский», Пн 4 января, Плоды просвещения, Ср 6 января

 

Дед Мороз и инопланетяне

Интерактивный кукольный спектакль про похищение Деда Мороза пришельцами

Деда Мороза похитили пришельцы, но это не важно. В кукольном новогоднем спектакле Театра сказки персонажи ведут непрерывное общение с юной публикой (от 6 лет), загадывая загадки и предлагая вмешаться в ход событий, и в этом суть. Тем более когда на сцене пребывают сразу Белый Кролик, Ореховая Соня, галактический комиссар и пудель Артемон.

Театр сказки, Сб 2 — Пн 4 января, Вт 5 января

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все