Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 февраля 2020

Шесть уникальных экскурсий по Москве для детей

Екатерина Табачникова
Экскурсии для детей принципиально отличаются от экскурсий взрослых. Для детей важен момент игры, загадки, необходимо иметь возможность почувствовать, «потрогать» историю. Подбирая экскурсию, для начала следует определиться с целью. Будет это подробная экскурсия по заданному району и его достопримечательностям или экскурсия тематическая. Мы выбрали шесть необычных экскурсионных программ.

Клуб «Я шагаю по Москве»

Здесь разработали целую серию экскурсий, интересных детям. В каждой экскурсионной программе юные зрители встретятся с любопытными деталями старой и современной Москвы, увидят тайные знаки, которые необходимо разгадать.

Экскурсия клуба «Я шагаю по Москве» - Многоликий Арбат

Экскурсанты посетят не только сам Арбат, но также заглянут в переулки, познакомятся с их тайнами. Мероприятие проходит в формате квеста. Дети узнают, почему улица Арбат получила такое название, познакомятся со старинными профессиями и ремеслами, существовавшими здесь. Самое любопытное — знакомство с тайными знаками и шифровками на домах Арбата и его переулков.
В конце прогулки участники получат призы и сувениры.
Возраст: 5–13 лет
Стоимость: от 450 рублей
Подробнее

Экскурсия клуба «Я шагаю по Москве» «Загадки башен Московского Кремля»

Привычные и знакомые большинству с детства башни Московского Кремля можно узнать с новых сторон. Экскурсия проводится в формате квеста и игры. В процессе игры юным экскурсантам будет предоставлена возможность отыскать «кремлевских «карлика» и «великана» (самую низкую и высокую из башен Кремля). В каждой из игр участников ждут сладкие призы.
Возраст: 5–13 лет
Стоимость: от 450 рублей
Подробнее

Экскурсия по крышам домов

Уникальность экскурсии в том, что экскурсантам открывается возможность взглянуть на Москву с секретных обзорных точек. Экскурсию проводит профессиональный гид-руфер. Маршрут разрабатывается индивидуально — в зависимости от уровня подготовки групп.
Возраст: с 6 лет
Стоимость: от 1290 рублей
Подробнее 

11 неожиданных дворов Москвы

Тем, кто привык к «причесанным» и парадным видам Москвы и ее знаменитым достопримечательностям, имеет смысл посетить экскурсию по дворам и подворотням Москвы. В ходе прогулки экскурсант увидит 11 разных по стилю дворов. Среди них: музыкальный, двухэтажный, сказочный, английский, двор-пустырь и другие. В каждом дворе ждут тайны и сюрпризы.
Возраст: с 12 лет
Стоимость: 4450 рублей на группу из 5 человек
Подробнее 

Интерактивная прогулка «Айда в кино!» 

Прогулка выстроена так, что участники посещают места, известные из фильмов: роддом Грауэрмана, дом у Покровских ворот и многие другие. Экскурсовод, будучи представителем кино, покажет посетителям и те места Москвы, которые изображали в фильмах другие города (например, Берлин).
Самая любопытная часть экскурсионной прогулки — игра в съемочную группу. Экскурсанты превратятся в режиссеров, сценаристов, операторов и актеров и снимут совсем по-настоящему свое авторское кино.  
Возраст: без ограничения по возрасту
Стоимость: 3196 рублей на группу из 6 человек
Подробнее

Москва-Сити — история столичных небоскребов

Экскурсия по комплексу «Москва-Сити» позволит посетить места, которые обычно остаются закрытыми. Экскурсанты побывают в подземных переходах между основными башнями «Сити». Насладятся панорамой Москвы с высоты 215 метров, поднимутся на 89-й этаж башни «Федерация», где располагается самая высокая в Москве фабрика мороженого. Билеты на смотровые площадки необходимо приобретать отдельно.
Возраст: без ограничения по возрасту
Стоимость: 3640 рублей на группу из 10 человек
Подробнее

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все