Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 декабря 2023

«Зона интересов»: А24 показала трейлер драмы о Холокосте

Картина стала первой работой Джонатана Глейзера за 10 лет

Студия А24 показала трейлер драмы «Зона интереса» Джонатана Глейзера. Фильм, основанный на одноименном романе Мартина Эмиса сосредоточен на истории коменданта концентрационного лагеря и его семье. Премьера картины назначена на 15 декабря.

В центре сюжета — комендант Освенцима Рудольф Хессе и его жена, которые стремятся построить идеальную жизнь рядом с концентрационным лагерем. Главные роли исполнили Кристиан Фридель и Сандра Хюллер.

Для съемок картины Глейзер сотрудничал с музеем Освенцима и другими организациями, получив доступ к архивам, где он исследовал показания выживших людей, которые работали в доме Хессов. Собрав воедино свидетельства, Глейзер составил подробное описание лиц, причастных к историческим событиям.

Мировая премьера «Зоны интереса» прошла на 76-м Каннском кинофестивале и завоевала признание критиков, получив Гран-при и премию ФИПРЕССИ. Лента отправлена в качестве претендента на «Оскар» от Великобритании в номинации «Лучший международный художественный фильм». Рецензию на картину читайте на «Афише Daily».

«Зона интереса» — четвертая полнометражная работа в фильмографии Джонатана Глейзера, сделавшего себе имя благодаря музыкальным клипам и рекламным роликам. Последняя на сегодня работа режиссера — триллер со Скарлетт Йоханссон «Побудь в моей шкуре», который A24 выпустила в 2013 году как один из своих первых фильмов.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джонатан Глейзер
режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все