Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 февраля 2021

Земфира анонсировала новый альбом

По словам певицы, пластинка выйдет совсем скоро

Земфира опубликовала пост в Instagram, в котором намекнула на работу над новым альбомом. «Совсем скоро совсем близко», — написала певица, поставив рядом хештег #седьмойальбомземфиры.

Впервые Земфира сообщила о грядущем альбоме в апреле: тогда певица самоизолировалась дома и рассказала, что работает над новым альбомом!

«Пишу альбом, готов на две трети, но разве это важно сейчас? Нет. Важно ― сидеть дома, беречь близких», ― написала певица. Она рассказала, что дома ходит от одного инструмента  к другому и пытается «облечь свои мысли и чувства в песни».

Последний релиз Земфиры ― песня «Крым», которую певица записала вместе с гитаристом Петром Чернявским и барабанщиком Александром Зингером. Предыдущий трек Земфиры ― «Джозеф» на стихи Иосифа Броского ― вышел в сентябре 2018-го. Шестой альбом певицы — «Жить в твоей голове», увидел свет в 2013 году. 

В сентябре Земфира, а также ряд других российских исполнителей ― Noize MC, Хаски, СБПЧ, «Хадн Дадн», «СОЮЗ», Алена Швец и другие, выступила на фестивале Stereoleto, который состоялся на территории «Севкабель-Порта».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все