Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 апреля 2020

Земфира работает над новым альбомом в самоизоляции

«Пишу альбом, готов на две трети, но разве это важно сейчас?», ― написала певица

Земфира самоизолировалась у себя дома и снова вышла на связь: в инстаграме она рассказала, что работает над новым альбомом!

«Пишу альбом, готов на две трети, но разве это важно сейчас? Нет. Важно ― сидеть дома, беречь близких», ― написала певица. Она рассказала, что дома ходит от одного инструмента  к другому и пытается «овлечь свои мысли и чувства в песни», а также помимо альбома анонсировала тур, как только эпидемия закончится.  

1 апреля Земфира выпустила новую песню «Крым», которая стала для нее первым за полтора года релизом. Сингл был записан вместе с гитаристом Петром Чернявским и барабанщиком Александром Зингером. Предыдущий трек Земфиры ― «Джозеф» на стихи Иосифа Броского ― вышел в сентябре 2018 года и тоже был долгожданным, до этого новая музыка не выходила в течение пяти лет. В ноябре 2019-го на концерте в Дубае Земфира исполнила еще две новые композиции: «Goodbye» и «Abuse», однако официально релизы так и не были выпущены. Последний на данный момент студийный альбом певицы «Жить в твоей голове» вышел в 2013 году. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все