Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2022

Warner Bros. перенесла премьеру второй части «Дюны»

Но всего на месяц!

Киностудия Warner Bros. обновила расписание кинорелизов: в нем премьеру второй части боевика «Дюна» перенесли на месяц. Ранее ожидалось, что премьера фильма состоится 20 октября 2023 года, но теперь стоит ориентироваться на 17 ноября.

Warner Bros. и Legendary также объявили, что 15 марта 2024 года на большие экраны выйдет продолжение фильма «Годзилла против Конга».

Фантастический блокбастер Дени Вильнева вышел в российский прокат 16 сентября 2021 года. По словам Вильнева, при работе над фильмом сюжетную основу масштабного романа Фрэнка Герберта пришлось разделить на две части, поэтому съемки сиквела вписывались в его изначальное видение проекта. Прочитать рецензию на первый фильм можно тут.  

К своим ролям в сиквеле «Дюны» вернутся звезды первой части: Тимоте Шаламе, Зендая, Ребекка Фергюсон и Джош Бролин. Также в съемках примет участие Кристофер Уокен (он сыграет Императора), Флоренс Пью (она предстанет в образе принцессы Ирулан Коррино), а также актриса Леа Сейду. Также в картине задействован Остин Батлер.

Во второй части блокбастера «Годзилла против Конга» главную роль сыграет актер Дэн Стивенс, известный по ролям в проектах «Легион» и «Красавица и чудовище». Режиссер Адам Уингард, поставивший оригинальную ленту, займется продолжением. 

Лента «Годзилла против Конга» вышла на экраны в 2021 году. Фильм рассказывает о столкновении двух исполинов, которые сходятся в неравной схватке по вине человечества. В актерский каст ленты вошли Александер Скарсгорд, Чжан Цзыи, Эйса Гонсалес, Данай Гурира, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Кайл Чандлер, Джессика Хенвик и другие.

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все