Москва
19 июня 2020

«Важно показать миру всю полноту того, что значит быть черным и человечным»: Джон Ледженд выпустил новый альбом

Пластинку «Bigger Love» сопровождает сильное гражданское высказывание музыканта

Американский певец Джон Ледженд порадовал поклонников, выпустив первый за четыре года студийный альбом, получивший название «Bigger Love». В записи пластинки приняли участие певицы Дженей Айко и Koffee, рэперша Rapsody и музыкант Гари Кларк-младший, получивший в начале года две «Грэмми» за песню «This Land» с одноименного альбома.

О релизе Ледженд сообщил в своем аккаунте в Instagram. В послании (а иначе столь объемное сообщение не назовешь) певец рассказал, что новый альбом стал для него «плодом любви».

«Я вложил в эти песни все свое сердце и душу и сотрудничал с невероятно одаренными соавторами, продюсерами и музыкантами.  Эти песни вдохновлены любовью всей моей жизни: моей женой, моей семьей и богатыми традициями черной музыки, которые сделали меня художником, которым я стал».

Также артист рассказал, что все композиции из альбома были созданы до того, как мир потрясла пандемия и события последних недель, связанные с убийством Джорджа Флойда в Миннеаполисе, которое подтолкнуло многих людей на акции протеста.

«В последнее время чернокожие люди в изображении СМИ выглядят как люди, находящиеся  в трауре  или выражающие коллективное возмущение. Мы чувствуем все эти эмоции. Но для нас важно продолжать показывать миру всю полноту того, что значит быть черным и человечным. Благодаря нашему искусству мы можем это сделать», — рассказал музыкант. «Этот альбом — праздник любви, радости, чувственности, надежды и жизнестойкости; он о тех вещах, которые делают нашу культуру такой красивой и влиятельной. Я не питаю иллюзий, что музыка может спасти мир или решить мировые проблемы, но я всегда обращался к музыке, чтобы она помогла мне пережить трудные времена, и я знаю, что многие из вас делают то же самое».

Последний альбом музыканта — «Darkness and Light», вышел в 2016 году. В ноябре 2019-го Джон Ледженд был назван самым сексуальным мужчиной планеты по версии журнала People. Осенью 2018 года артист получил четыре главные премии американской индустрии развлечений, став первым темнокожим обладателем неофициального статуса EGOT (по названию премий — Emmy, Grammy, Oscar, Tony). 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все