Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 февраля 2021

В Warner Bros. знали, что «Лига справедливости» Джосса Уидона вышла неудачной. Зак Снайдер ее не смотрел

За работу над «Снайдеркатом» режиссеру ничего не заплатят

В преддверии выхода режиссерской версии «Лиги справедливости» в постановке Зака Снайдера издание Vanity Fair подготовило объемный материал, в котором описана история производства ленты. Из него можно узнать о первых впечатлениях руководства студии Warner Bros. о «Лиге справедливости» 2017 года, творческих разногласиях Снайдера со студией, а также почему режиссер отказался от оплаты за работу над новой версией фильма.

Когда после ухода Снайдера «Лигой справедливости» занялся Джосс Уидон, итоговая версия фильма была переделана примерно на три четверти. Однако руководство Warner Bros., до этого холодно встретившее раннюю версию Снайдера, также осталось неудовлетворено двухчасовым монтажом Уидона, но вмешиваться в содержание отказалось. Как утверждает один из исполнительных директоров студии, пожелавший остаться неназванным, еще при первом просмотре в компании сочли фильм неудачным. 

«Когда мы увидели, что на самом деле сделал Джосс, это было ошеломляюще. Грабитель на крыше — это настолько глупо и ужасно. Русская семья — такая бесполезная и бессмысленная. Все это знали. Это было особенно неловко из-за того, что никто не хотел признавать, что это полная ерунда», — рассказал изданию анонимный руководитель студии.

Несмотря на присутствие имени Снайдера в титрах к прокатной версии, он никогда не видел получившуюся в результате ленту. По словам постановщика, его жена Дебора и Кристофер Нолан после просмотра кинокомикса посоветовали ему не смотреть «Лигу справедливости»: «Они пришли и просто сказали: «Ты никогда не увидишь этот фильм».

В интервью Зак Снайдер также заявил, что отказался от оплаты за работу над режиссерской версией, чтобы сохранить за собой творческий контроль над проектом. Постановщик подчеркнул, что еще до своего ухода из «Лиги справедливости» 2017 года, ему приходилось часто спорить с руководством студии. Продюсеры настаивали на сокращении хронометража до двух часов, а также требовали отказаться от ряда сюжетных линий, включая роман между Бэтменом и Лоис Лейн. Всего на создание «монтажа Снайдера» было выделено 70 млн долларов, однако все эти деньги были направлены на производство и досъемки некоторых сцен.

Недавно HBO Max выпустил финальный трейлер «Снайдерката». В двухминутный ролик вошли многие, уже знакомые по предыдущим анонсом кадры, но и некоторые новые фрагменты: например, с Бэтменом в черном костюме и Джокером в исполнении Джареда Лето. Фильм о противостоянии «ди-сишных» супергероев и злодеев под предводительством Дарксайда выйдет на стриминге 18 марта

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет
Джосс Уидон
режиссер, 59 лет
7
Лига справедливости Зака Снайдера
2021, Боевик
Тот самый «Снайдеркат»
6.3
Лига справедливости
2017, Боевик
Командный выход Cупермена, Бэтмена и их новых друзей

Подборки Афиши
Все