Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июня 2020

В Москве снимают режим самоизоляции и отменяют пропуска. Начнут работу парикмахерские и салоны красоты

В скором времени откроются рестораны и фитнес-центры

Москва возвращается к привычной жизни. Власти столицы с 9 июня отменяют режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок. Информация появилась в блоге мэра столицы Сергея Собянина.

«Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения —  при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер — в июне будут сняты», —  сообщил мэр. 

Что еще изменится 9 июня?

  • Начнут работу парикмахерские и салоны красоты.
  • Жители Москвы, имеющие льготы для проезда на столичном транспорте снова смогут пользоваться социальными картами;
  • Откроются для посещения кладбища;
  • Столичный каршеринг будет работать в полном объеме;
  • К работе вернутся: общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты;
  • Смогут проводить репетиции театры, концертные организации и цирки.

Библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, стоматологические клиники вновь заработают в Москве с 16 июня. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Спортивные мероприятия в Москве можно будет также посещать с 16 июня при условии заполнения трибун не более чем на 10%. Работа учреждений социальной защиты населения возобновится с 23 июня

Снятие ограничений коснулось и сферы общественного питания. Рестораны и кафе в столице возобновят работу в два этапа: 16 июня заработают летние веранды, а с 23 июня заведения начнут принимать посетителей в помещениях. В этот же день в Москве начнут работать фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также детские сады. Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке.

Узнать подробнее о снятии ограничений можно в блоге мэра Москвы. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все