Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 ноября 2019

В Москве пройдет масштабная выставка работ Сальвадора Дали

На ней покажут более 180 произведений испанского сюрреалиста

В центральном выставочном зале «Манеж» в Москве с 21 января по 25 марта пройдет выставка работ Сальвадора Дали «Магическое искусство». По данным ТАСС, настолько масштабной выставки испанского сюрреалиста в Москве еще не было: на ней представят более 180 произведений мастера, среди которых — живопись, рисунки, акварели и гравюры. 

Так, в «Манеже» можно будет увидеть живописные произведения, начиная с юношеских импрессионистических пейзажей 1910-х и заканчивая последними абстрактными холстами 1980-х годов. Среди них особое место занимает знаменитое произведение 40-х годов «Мягкий автопортрет с жареным беконом», которое впервые представят в России.

Кроме того, на выставке будет представлено важнейшее произведение 60-х годов  — стереоскопический диптих «Автопортрет с Гала перед зеркалом», а также полная серия гравюр, иллюстрирующих «Божественную комедию» Данте и оригинальные иллюстрации к книге «50 секретов магического мастерства», которую художник написал в 1948 году, изложив свое понимание живописи.

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» организована культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в партнерстве с фондом «Гала — Сальвадор Дали» в Фигерасе и Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии» в Мадриде. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все