Москва
13 июля 2020

Умерла звезда «Джерри Магуайра» Келли Престон

Ей было всего 57

Американская актриса Келли Престон скончалась в возрасте 57-и лет, об этом сообщил ее супруг Джон Траволта на своей странице в Instagram. Причиной смерти стал рак молочной железы.

«С тяжелым сердцем я сообщаю, что моя прекрасная жена Келли проиграла свою двухлетнюю борьбу с раком молочной железы», — написал актер.

Траволта поблагодарил врачей и сотрудников медцентра, где лечилась его супруга. Он также отметил, что планирует провести ближайшее время с детьми — дочерью Эллой и сыном Бенджамином. 

Келли Престон родилась на Гонолулу в 1962 году. Карьеру актрисы Престон начала с сериала «Во имя любви и чести» (1983). В 1985 году она появилась на экране в романтической комедии Мела Дамски «Шалопай» и в подростковой комедии «Тайный почитатель». Особенную известность актриса приобрела благодаря ленте «Близнецы» (1988), где она снималась в компании Дэнни ДеВито и Арнольда Шварценеггера. Не менее значимой для актрисы стала роль девушки спортивного агента Джерри Магуайра (Тома Круза) в фильме Кэмерона Кроу «Джерри Магуайр» (1996).

С Джоном Траволтой актриса познакомилась на съемках комедии режиссера Дейва Томаса «Эксперты». Пара обручилась в 1991 году в Швейцарии и прожила в браке 29 лет. В последний раз они вместе снимались в криминальном биографическом фильме «Кодекс Готти» в 2018 году. За роль в этой картине Престон получила номинацию на «Золотую малину» в категории «Худшая актриса второго плана». 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все