Москва

Умер Роберт Форстер — актер из «Джеки Брауна» и «Во все тяжкие»

Ему было 78 лет

    Американский актер Роберт Форстер умер 11 октября в Лос-Анджелесе в возрасте 78 лет. По информации The Hollywood Reporter, причиной смерти стал рак мозга.

    За свою голливудскую карьеру Форстер снялся более чем в 100 кинофильмах и сериалах. Среди картин, в которых его можно увидеть  — фильм Квентина Тарантино «Джеки Браун», за которую он был номинирован на «Оскар», «Малхолланд Драйв» и третий сезон «Твин Пикса» Дэвида Линча, комедия «Потомки», сериалы «Последний настоящий мужчина» и «Во все тяжкие» и другие. Кинодебют Форстера состоялся в 1967 году, когда он снялся в ленте «Отражения в золотом глазу» с Элизабет Тейлор и Марлоном Брандо.

    «Снявшись в более чем 100 кинокартинах, охвативших шесть десятилетий, Роберт Форстер был плодовитым талантом, который всегда излучал тепло и доброту во всем, что он делал», — говорится в Twitter Американской киноакадемии. «Спасибо тебе, Роберт, за все, что ты нам дал».

    Свою последнюю роль Роберт Форстер сыграл в фильме «El Camino: Во все тяжкие». Премьера картины прошла на Netflix в день смерти актера.

    В этой статье
    Роберт Форстер
    актер, 78 лет