Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 ноября 2021

Уиллем Дефо, Финн Вольфхард и Эмили Уотсон сыграют в фэнтези «Легенда об Очи»

Фильм снимет постановщик клипов Бьорк и Канье Уэста

Киностудия А24 снимет эпический фильм в жанре фэнтези под названием «Легенда об Очи» («The Legend of Ochi»). Основной каст проекта уже собрался, его возглавляют — Уиллем Дефо («Святые из Бундока»), Эмили Уотсон («Чернобыль»), Финн Вольфхард («Оно») и Хелена Ценгель («Новости со всех концов света»). Об этом сообщает Deadline.

В центре сюжета окажется юная героиня (Ценгель), которая сбегает из дома и общается с неуловимыми животными, известными как Очи.  Режиссером картины выступит Исая Саксон, ранее работавший над музыкальными клипами для Бьорк и Канье Уэста. Для Саксона «Легенда об Очи» станет дебютной полнометражной лентой, для которой он также написал сценарий, основываясь на своей задумке. 

Музыкальное сопровождение к «Легенде об Очи» напишет композитор и солист рок-группы Dirty Projectors Дэйв Лонгстрет. Ранее он уже работал на мультипликационными проектами от студии Саксона Encyclopedia Pictura.

Скоро Дефо можно будет увидеть на экране в новом фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», в актерский состав которого также вошли Кейт Бланшетт и Брэдли Купер. В России новый фильм начнут показывать 27 января 2022 года, а трейлер доступен к просмотру уже сейчас.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уиллем Дефо
актер, 68 лет
Эмили Уотсон
актриса, 57 лет
Финн Вольфхард
актер, 21 год
Хелена Ценгель
актриса, 15 лет

Подборки Афиши
Все