Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 ноября 2021

У мультсериала «Аркейн» будет второй сезон

Но продолжение экранизации видеоигры League of Legends выйдет даже не в следующем году

Компания Riot Games работает над продолжением анимационного мультсериала «Аркейн» по видеоигре League of Legends. Об этом стало известно из официального Twitter-аккаунта шоу.

«Приготовьтесь, друзья. 2-й сезон Arcane находится в производстве», — сообщается в посте. 

Рассказывая о создании новой части, генеральный директор Riot Games Николо Лоран отметил, что производство займет больше времени, чем обычно требуется для возобновления шоу. Учитывая, что на создание первого сезона ушло шесть лет, Лоран поспешил утешить фанатов, что на создание второго сезона разработчикам потребуется меньше времени. Однако релиз состоится не раньше 2023 года.

«Да, мы работаем над вторым сезоном. Хорошая новость: вам не придется ждать 6 лет. Плохая новость: это произойдет не в 2022 году», — написал Николо Лоран.

«Аркейн» дебютировал на Netflix 7 ноября. На следующий день после релиза он занял лидирующую позицию в чарте стриминга сразу в 38 странах, включая Россию. Адаптация видеоигры опередила сериал «Игра в кальмара», который держался на лидирующей позиции в течении 46 дней. 

По сюжету после изобретения хекстека, способного контролировать магическую энергию, борьба между утопическим Пилтовером и расположенным под ним Зауном накаляется до предела. Война между двумя городами становится неизбежной. 

 

Изображение на превью: Netflix

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аркейн
2021, Мультфильм
Анимационный сериал по видеоигре League of Legends

Подборки Афиши
Все