Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2021

«Ты ничего не получишь»: Тарантино поклялся не давать матери «ни гроша» из-за детских обид

Режиссер сдержал слово

Квентин Тарантино поделился историей из детства и рассказал об отношениях со своей матерью. По словам режиссера, будучи мальчиком, он поклялся не давать ей «ни копейки» после того, как она отвергла его сочинения.

Участвуя в записи подкаста «Moment», Тарантино рассказал, что его матери было «тяжело из-за школьных неудач», пока он пробовал писать сценарии.

«Она жаловалась на меня из-за этого, — сказал Тарантино, — а затем, в середине своей маленькой тирады, сказала: “А, кстати, эта твоя маленькая писательская карьера! Это дерьмо конечно!”, имея в виду, что я не должен заниматься такими вещами в классе». 

Далее, по словам Тарантино, он сказал себе: «Хорошо, леди. Когда я стану успешным, вы не получите ни цента от моего успеха. Не будет дома, не будет отпуска, не будет истории в духе “Кадиллак Элвиса Пресли для мамы”. Ты ничего не получишь, потому что так сказала».

Ведущий подкаста Брайан Коппельман недоверчиво спросил у режиссера, придерживается ли он своих слов, на что Квентин ответил:  «Да. Я помог ей выбраться из затора с налоговым управлением, но без дома! И никакого Кадиллака», заметив, что у «саркастического тона есть последствия», в особенности если обращать его к ребенку.

На днях Квентин Тарантино заявил, что хочет снять свою версию «Рэмбо» с Куртом Расселом и Адамом Драйвером в главных ролях, а здесь поделился списком книг, которые вдохновили его на работу.
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Квентин Тарантино
актер, режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все