Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июня 2020

Трейлер: «В ожидании варваров» ― Джонни Депп в роли безжалостного полковника

Также в главных ролях Марк Райлэнс и Роберт Паттинсон

В сети появился трейлер фильма «В ожидании варваров» — экранизации одноименного романа лауреата Нобелевской премии по литературе Джона М.Кутзее.  Режиссер — Сиро Герра.

По сюжету размеренная жизнь магистрата (Марк Райлэнс) маленького колониального городка на границе неизвестной Империи прерывается объявлением чрезвычайного положения и приездом полковника Третьего отделения (Джонни Депп). Он должен проверить слухи о том, что коренные народы, которых колонисты называют варварами, готовят нападение на город. Полковник Джолл организует карательную экспедицию на окраины, а магистрат начинает сомневаться в Империи как таковой. Этому способствует и любовная связь с девушкой-варваром.

Кроме того в фильме снялись Роберт Паттинсон, Гана БаярсайханГрета СкаккиДавид Денсик и другие. Адаптацией сценария занимался сам Кутзее. Кинопрокатная компания «Парадиз» выпустит «В ожидании варваров» в российский прокат, премьера — 30 июля. В прошлом году лента Герры участвовала в конкурсе Венецианского кинофестиваля и была номинирована на «Золотого льва». 

Пока театры и кинотеатры закрыт, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все