Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 мая 2020

Трейлер: сериал «Птичка Господа милосердного» с Итаном Хоуком

Канал Showtime представил трейлер нового драматического мини-сериала «Птичка Господа милосердного» («The Good Lord Bird») компании Blumhouse Television. Главную роль безумного аболициониста в картине исполнил Итан Хоук. Сериал основан на одноименном романе американского писателя Джеймса МакБрайда. Премьера состоится 9 августа на телеканале Showtime. 

Всего мини-сериал будет состоять из семи эпизодов. История расскажет о событиях в США в 1859 году. Тогда сторонники движения против рабства под предводительством Джона Брауна (Итан Хоук) совершили налет на Оружейную палату США в Харперс-Ферри. В итоге аболиционисты не смогли инициировать восстание, однако их действия положили начало Гражданской войне. Рассказ ведется от лица вымышленного мальчика Луки, который становится сторонником данного движения. 

Кроме Итана Хоука и его дочери Майи Хоук, в сериале также сыграли Давид Диггс, Эллар Колтрейн, Бо Напп, Ник Эверсман и многие другие.

Примечательно, что Итан Хоук стал также сценаристом и исполнительным продюсером «Птички Господа милосердного». Подобный опыт у актера был в 2018 году: тогда он писал сценарий к своему же фильму «Блейз».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Итан Хоук
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все