Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 ноября 2020

Трейлер: черная комедия «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном

Новый фильм датского оскароносного режиссера Андерса Томаса Йенсена

В сети появился трейлер черной комедии «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Постановщиком ленты выступил датский режиссер Андерс Томас Йенсен — обладатель «Оскара» за лучшую игровую короткометражку «Вечер в день выборов» 1999 года. Фильм планируют выпустить в датский кинопрокат 17 ноября. Даты выхода ленты в России неизвестны. 

В центре сюжета фильма солдат по имени Маркус (Миккельсен), который узнает о гибели жены в железнодорожной катастрофе. Окружающим кажется, что это случайность.  Однако ряд деталей указывает на то, что это тщательно спланированное убийство. Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединятся, чтобы узнать правду о трагических событиях. Вместе с Миккельсеном в ленте снялись  Николай Ли Кос («Идиоты»), Густав Линд («Королева сердец»), Роланд Меллер («Мотылек»), Николас Бро («Братство»), Якоб Ломанн («Вальгалла: Рагнарек»), Ларс Брюгманн («Соблазнитель») и другие. Ранее Миккельсен уже работал с Йенсеном в других проектах — криминально-комедийном боевике «Мерцающий свет» и трагикомедиях «Мясники в зеленом», «Адамовы яблоки», «Мужики и куры». 

Недавно стало известно, что Мадс Миккельсен утвержден на одну из главных ролей в триллере «Шпион на миллиард долларов» по мотивам одноименного произведения Дэвида Хоффмана о холодной войне.  Миккельсен сыграет советского инженера Адольфа Толкачева, который объединится с талантливым агентом ЦРУ Брэдом Ридом (Арми Хаммер), чтобы противостоять холодной войне и сообщить американцам ценные засекреченные данные. Режиссером ленты назначена Амма Асанте («Где соприкасаются руки»).

Совсем скоро состоится премьера фильма «Еще по одной» Томаса Винтерберга («Охота»),  в котором также снялся Мадс Миккельсен. Главные роли в картине также сыграли Мария БонневиТомас Бо Ларсен и Суссе Вольд. Трейлер можно посмотреть тут. К выходу ленты в российский прокат 12 ноября в московских заведениях Noor Bar и Casting Cafe появятся специальные позиции в меню, названные в честь фильма. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мадс Миккельсен
актер, 58 лет
Андерс Томас Йенсен
режиссер, 52 года
Рыцари справедливости
2021, Комедия
Датские хакеры во главе с Мадсом Миккельсеном расследуют теракт

Подборки Афиши
Все