Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 сентября 2019

Трейлер: «Темные воды» с Марком Руффало и Энн Хэтэуэй

Еще одна заявка на «Оскар»

Киностудия Focus Feauters, ранее не замеченная в громких релизах, представила дебютный трейлер драмы «Темные воды» («Dark Waters») от режиссера Тодда Хейнса («Меня там нет»).

В основе сюжета лежит реальная история адвоката (Марк Руффало), который обнаруживает связь между деятельностью крупнейших химических предпричтий с растущим числом смертей среди населения. Рискуя всем, он делает все от себя зависящее, чтобы открыть правду миру. Одним из источников для сценария, над которым работали Марио Корреа и Эд Лакман, послужило журналистское расследование, опубликованное в журнале New York Times в 2016 году. 

Помимо Руффало в драме снялись Энн Хэтэуэй, Тим Роббинс, Билл КэмпМэр Уиннингем и другие. «Темные воды» выйдут в американский прокат 22 ноября, посреди наградного сезона; дата российского релиза пока не сообщается.

Последняя на данный момент работа Хейнса датируется 2017 годом, когда на экраны вышел «Мир, полный чудес» — экранизация одноименного романа Брайана Селзника про мальчика и девочку, живущих в разные эпохи. Главные роли в драме исполнили Миллисент СиммондсДжулианна Мур и Кори Майкл Смит.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все