Москва

«Изумительный Морис и его ученые грызуны» Терри Пратчетта станет анимационным фильмом

Выход фильма запланирован на 2022 год

    Компании Ulysses Filmproduktion и Cantilever Media снимут фильм по книге Терри Пратчетта «Изумительный Моррис и его ученые грызуны», сообщает Variety. История о Морисе будет первым анимационным фильмом, снятым когда-либо по романам Пратчетта. Автором сценария станет Терри Россио, он работал над «Шрэком», «Аладдином» и «Пиратами Карибского моря».

    «Закрученный сценарий Терри Россио разворачивается в неожиданный, но в то же время душевный финал, а графика Картера Гудрича оживляет этих персонажей в их собственном уникальном стиле, который, я уверен, зрителям понравится», — сказал генеральный директор Cantilever Media Эндрю Бейкер.

    Картер Гудрич станет художником по персонажам, он принимал участие в создании героев «Рататуя» и «Храброй сердцем». Тоби Генкель («Упс! Ной уплыл...») станет режиссером фильма. Исполнительным продюсером картины назначен Роб Уилкинс. Он сказал, что Пратчетт, который умер в 2015 году, был бы в восторге от того, как выглядят персонажи Картера Гудрича. «Реализация этой истории была очень важна для Терри, и меня огорчает, что он не увидит, как она будет закончена», — добавил продюсер.

    Книга Пратчетта «Изумительный Моррис и его ученые грызуны», опубликованная издательством Doubleday в 2001 году, представляет собой версию классической сказки о «Гамельнском крысолове». Сюжет рассказывает о приключениях хитрого уличного кота Мориса и мальчика-дудочника, который может управлять крысами. Съемочная команда рассчитывает начать производство в конце года. Выход комедийно-приключенческого фильма запланирован на 2022 год.