Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2021

Sony Pictures приобрела права на ремейк российской комедии «Холоп»

Самый качественный отечественный фильм заработал в прокате более 3 млрд рублей

Кинокомпании Sony Pictures приобрела у «Централ партнершип» права на создание адаптации комедии Клима Шипенко «Холоп», заработавшей в российском прокате более 3 млрд рублей и ставшей самой кассовой отечественной картиной за всю историю проката. Об этом сообщает Variety.

Sony планирует снять ремейки в Мексике, Индии, Южной Корее, Японии и Испании. Кроме того, фильмом заинтересовались польская компания Monolith Films и французская SND, которые также купили права на адаптацию. Условия и стоимость сделки не разглашаются.

Сюжет «Холопа» рассказывает о сыне олигарха по имени Гриша, который после аварии попадает в 1860 год и оказывается среди крепостных крестьян. Здесь герою придется привыкать к совсем не барской жизни и пройти ряд испытаний, которые в крае изменят его.

В ленте снялись Милош БиковичАлександра БортичИван ОхлобыстинАлександр СамойленкоМария МироноваКирилл НагиевОльга Дибцева и Софья Зайка. Премьера фильма состоялась 26 декабря 2019 года. 

В феврале 2020-го «Холоп» превзошел результат спортивной драмы «Движение вверх», собравшей в российском прокате 2,943 млрд рублей, и стал самым кассовым российским фильмом за всю историю. Кассовые сборы картины Клима Шипенко в кинопрокате России и стран СНГ превысили 3 млрд рублей при бюджете около 160 млн рублей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Клим Шипенко
актер, режиссер, музыкант, 40 лет
Холоп
2019, Комедия
Угарная семейная комедия в духе «Шоу Трумана»

Подборки Афиши
Все