Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 февраля 2021

Съемки «Матрицы-4» завершены

Актер Нил Патрик Харрис сравнил производственный процесс со съемками «Выжившего»

Съемки фильма «Матрица-4» официально завершены, сообщает Variety. По словам актера Нила Патрика Харриса, который играет одну из главных ролей в грядущей лента Ланы Вачовски, съемки были непохожи на производство голливудских боевиков такого рода.

В интервью Variety актер рассказал о нетрадиционном подходе Вачовски, отметив, что производственный процесс больше походил на постановку картин «1917» и «Выживший», чем на обычный студийный франшизный фильм.

«Вы снимаете сцену за 30 минут и все готово. Можно подумать, что этот гигантский фильм будет на 100% раскадрован, а мы все вместе будем проверять кадры. Я думаю, что Лана хочет делать все по-своему. Нечасто у меня бывало так, что ты делаешь что-то грандиозное и в то же время что-то очень интимное», — заметил Нил Патрик Харрис.

В апреле прошлого года производство «Матрицы-4» было приостановлено из-за пандемии. Тогда же постановщик трюков Чад Стахелски, снявший боевик «Джон Уик»сообщил, что Вачовски отходит от формата типичных голливудских постановок, снимая все боевые сцены самостоятельно.

Напомним, в «Матрице-4», помимо Харриса, появятся Киану Ривз, Яхья Абдул-Матин II, Кэрри-Энн Мосс и Приянка Чопра. Также к актерскому касту присоединилась Джессика Хенвик, известная по сериалам Netflix «Железный кулак» и «Защитники». Сценарий вместе с Вачовски написали Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Последний — автор романа «Облачный атлас», киноадаптацию которого Вачовски и Том Тыквер сделали в 2012 году.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.9
Матрица: Воскрешение
2021, Боевик
Киану Ривз снова уворачивается от пуль в слоу-мо

Подборки Афиши
Все