Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 сентября 2023

Сценарий третьего сезона «Основания» уже написан

Шоураннер сериала рассказал, какой из романов Азимова окажется в центре внимания

Создатель и продюсер сериала «Основание» Дэвид С. Гойер рассказал о третьем сезоне шоу и злодее, который окажется в центре внимания в предстоящих эпизодах.

«Мы начали предпроизводственный процесс и написали сценарии. И амбициозный выскочка Мул, который очень важен в книге “Второе основание”, сыграет в нем важную роль. Он невероятный персонаж, обладающий огромными способностями».

Гойер отметил, что авторы «в значительной степени адаптируют новеллу Мула для третьего сезона», и идея состоит в том, чтобы сделать злодея максимально властным, в духе героя «Бугимена» или Дарта Вейдера из франшизы «Звездные войны»

Роман «Второе Основание» вышел в 1953 году. Он стал третьей частью цикла «Основание» и пятой в фантастической хронологии. В 1945-м Азимов выпустил повесть «Мул», которая вошла в цикл «Галактическая история». По ее сюжету никому неизвестный выскочка по кличке Мул захватывает планету за планетой, продвигаясь вглубь Периферии.

Второй сезон сериала «Основание» стартовал летом 2023 года. События перенесли зрителей более чем на сто лет вперед после финала первой части.  По сюжету организация «Основание» оказывается на грани столкновения с Империей, которая стремительно рушится. Гэри Селдон (Джаред Харрис), Гаал Дорник (Лу Льобель) и Салвор Хардин (Лиа Харви) обнаруживают людей, владеющих менталистикой, которые могут изменить психоисторию. Рецензия на сериал опубликована здесь.

 

Изображение на превью: Apple TV+

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Основание
2021, Фантастика
Масштабная фантастика по книгам Айзека Азимова

Подборки Афиши
Все