Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июня 2023

Сценарий четвертого сезона «Ведьмака» уже завершен. Съемки начнутся в этом году

Продюсеры надеются, что замена Генри Кэвилла на Лиама Хемсворта пройдет гладко

Художник-постановщик «Ведьмака» Эндрю Лоус рассказал в интервью Collider о статусе четвертого сезона сериала. Уже готов сценарий, а в ближайшее время стартуют съемки новых серий, в которых исполнителя главной роли Генри Кэвилла заменит Лиам Хемсворт («Голодные игры»).

«Проект находится на ранних стадиях подготовки к съемкам, которые должны начаться позже в этом году. У меня есть сценарии всех эпизодов, так что нам есть с чем поработать. Есть концепция, и это действительно захватывающе. В конце третьего сезона у нас, так скажем, много плеч, на которые можно опереться, и мы идем полным ходом», — сказал Лоус.

Накануне продюсер «Ведьмака» Томаш Багиньский подчеркнул, что смена актера в четвертом сезоне должна пройти гладко. «У нас есть очень хороший план, как представить нового Геральта и наше новое видение героя в исполнении Лиама [Хемсворта]. Не буду углубляться, чтобы не спойлерить, но могу сказать, что это очень  близко к мета-идеям, которые присутствуют в книгах, особенно в пятой», — сказал Багиньский.

Третий сезон «Ведьмака» разделила на две части: первая выйдет на Netflix 29 июня, а вторая — 27 июля.  Сюжетной основой послужила книга «Час презрения» — четвертая часть цикла Анджея Сапковского «Ведьмак». Трейлер можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно о планах Netflix выпустить пятый сезон «Ведьмака».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.4
Ведьмак
2019, Боевик
Нетфликсовская экранизация книг Анджея Сапковского

Подборки Афиши
Все