Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 декабря 2021

Шоураннер «Ведьмака» объявила о готовности сценария третьего сезона. Он основан на книге «Час презрения»

Однако продолжение выйдет на экраны нескоро

 

Шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрик подтвердила в интервью Tech Radar, что сценарий третьего сезона уже завершен. Основная работа над продолжением сериала еще впереди, поэтому до его премьеры на Netflix команде предстоит пройти через длительный творческий процесс.

Хиссрик рассказала, что в основу следующего сезона положена книга «Час презрения» — четвертая часть цикла Анджея Сапковского «Ведьмак». По признанию шоураннера, это ее любимое произведение из серии фантастических романов, посвященных приключениям Геральта из Ривии.

«Мы примерно разделили историю по одной книге на сезон, но мы также следим, чтобы истории из каждой книги лучше всего вписывались в этот сезон нашего телешоу. Поэтому иногда мы немного передвигаем эти «шахматные фигуры». Например, в третьем сезоне будет большая история из «Крови эльфов», — рассказала Хиссрик в беседе с Collider.

Второй сезон «Ведьмака» уже доступен на Netflix с 17 декабря. Продолжение состоит из восьми эпизодов, в которых вернулись принцесса Цири в исполнении Фрейи Аллан и Геральт (его снова сыграл Генри Кэвилл). Трейлер тут.

Кроме того, в разработке находится шестисерийное шоу под названием «The Witcher: Blood Origin», который станет приквелом «Ведьмака». Актриса Мишель Йео («Мемуары гейши») утверждена на главную роль. События в шоу развернутся в эльфийском мире за 1200 лет до событий, показанных в сериале, и проследят историю происхождения первого ведьмака. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.4
Ведьмак
2019, Боевик
Нетфликсовская экранизация книг Анджея Сапковского

Подборки Афиши
Все