Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 апреля 2020

Сарик Андреасян снимет экранизацию «Евгения Онегина» в духе «Великого Гэтсби»

«Это должно быть сделано тонко, чтобы не вызвать хейта»

instagram.com/sarik_andreasyan

Сарик Андреасян рассказал в интервью изданию «Фильм Про» о планах снять экранизацию поэмы Александра Пушкина «Евгений Онегин». По словам режиссера, он хочет сделать фильм по Пушкину, но при этом в современной манере: «Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи». В качестве художественного ориентира Андреасян привел «Великого Гэтсби» База Лурмана.

Также режиссер отметил, что сейчас ведется кропотливая работа над сценарием и в дальнейшем его будут несколько раз тестировать, так как неизвестно, как отнесутся зрители к интерпретации классического произведения. «Сейчас мы пытаемся найти баланс, чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбить тех, кто любит это великое произведение. Немножко сложновато, но эту историю, ментальный код, знают все. Все ее захотят увидеть. Это должно быть сделано настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются», — рассказал Андреасян. 

Сейчас проект находится в стадии разработки. Через год создатели планируют объявить о нем официально и начать искать финансирование.

Тут можно посмотреть трейлер последнего фильма Сарика Андреасяна — комедии «Гудбай, Америка», в которой снялись Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Елизавета Моряк, Юрий Стоянов, Надежда Михалкова и другие. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сарик Андреасян
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все