Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 февраля 2020

Режиссер «Рокетмена» снимет байопик про панк-группу The Clash

Но спешить со съемками Декстер Флетчер не станет

Режиссер фильма-биографии про Элтона Джона «Рокетмен» Декстер Флетчер дал интервью изданию NME, в котором рассказал, что задумывается о съемке нового байопике, на этот раз про панк-группу Clash. 

«Они сняли свой собственный фильм много лет назад, но все равно это может быть интересно», — сказал он, добавив, что не будет «спешить музыкальным биографиями в ближайшее время. Может быть, через 10 лет».

Британская панк-группа The Clash была образована в 1976 году и стала одним из пионеров этого музыкального жанра. Последний альбом музыкантов «Cut the Crap» вышел в 1985 году. Пластинка получила разгромные отзывы критиков и впоследствии даже не удостоилась упоминания в биографическом фильме «Westway To The World». Тем не менее группа не утратила своей популярности, а их предыдущие работы остаются самобытным образчиком панк-рока.

До «Рокетмена» Флетчер брал на себя обязанности продюсера «Богемской рапсодии», когда Брайана Сингера отстранили от съемок. Он также является обладателем премии BAFTA за свой дебютный фильм «Дикий Билл» и известен по роли «Толстого» Тома в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола».

Летом стало известно, что режиссер готовится снять заключительного «Шерлока Холмса-3» вместо Гая Ричи, который руководил двумя предыдущими фильмами франшизы — «Шерлок Холмс» и «Шерлок Холмс: Игра теней»

Фильм «Рокетмен» впервые показали во внеконкурсной программе на Каннском фестивале. Главную роль в байопике исполнил Тэрон Эджертон. Также в «Рокетмене» снялись Джейми Белл, Брайс Даллас Говард, Ричард Мэдден, Стивен Макинтош и другие. Рецензию Станислава Зельвенского на фильм можно прочитать здесь.

Российская премьера состоялась в Москве 30 мая. После показа выяснилось, что некоторые сцены с однополым сексом и употреблением наркотиков и алкоголя были вырезаны из картины. Кинокритик Антон Долин присутствовал на премьере фильма в «КАРО 11 Октябрь». По его словам, в результате цензуры хронометраж фильма с возрастным ограничением 18+ сократился примерно на пять минут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Декстер Флетчер
актер, режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все