Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 июля 2021

Режиссер нового «Космического джема» прокомментировал реакцию фанатов на переосмысление Лолы Банни

Поклонники оригинала возмущаются новым дизайном героини в сиквеле

Режиссер фильма «Космический джем: Новое поколение» Малкольм Д.Ли в разговоре с журналом Entertainment Weekly прокомментировал негативную реакцию некоторых фанатов на изменение дизайна культовой героини, крольчихи Лолы Банни.

«Я понятия не имел, что люди так возмутятся отсутствию груди у крольчихи. Слушайте, я понимаю, что люди в целом не хотят, чтобы что-то менялось. Но мне кажется, что нам стоило как-то развивать ее образ: не объективируя ее, а делая ее сильной и по-прежнему женственной. И да, многие женщины говорили нам: «Ой, значит, быть сильной и с большой теперь нельзя?!» Конечно, можно, но речь же не о женщинах, а о нарисованной крольчихе», — сказал Малкольм Д.Ли.

Критика обновленного облика героини стала неожиданностью не только для режиссера, но и для актрисы Зендаи, которая озвучили Лолу Банни в «Новом поколении». По словам Зендаи, она понимает беспокойство фанатов, так как для многих, в том числе для нее самой, героиня является частью детства . «Я была очень благодарна за то, что мне вообще дали возможность ее сыграть», — добавила актриса.

Как уже ранее объяснял Малкольм Д.Ли, в сиквеле команда постаралась уйти от сексуализации героини. В оригинальном «Космическом джеме» (1996) Лола Банни была изображена в коротком топе и облегающих шортах, тогда как в сиквеле решили сделать менее сильный акцент на внешности крольчихи. 

«Космический джем: Новое поколение» выходит в российский прокат 15 июля. Сюжет фильма расскажет о том, как чемпион баскетбола и его сын попадают в ловушку виртуального пространства из-за мошеннического алгоритма. Чтобы вернуться домой, они должны привести Багза Банни, Даффи Бака, Порки Пига и Лолу Банни и всех персонажей «Looney Tunes» к победе в баскетбольном матче против цифровых версий величайших звезд баскетбола.

 В продолжении, которое снял Малкольм Д.Ли, вместо Майкла Джордана в межгалактическом матче по баскетболу участвует действующий игрок клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» ЛеБрон Джеймс. Впрочем, Джордан все-таки появится в грядущей ленте, но не в главной роли.  В фильме также снялись Дон ЧидлСоника Мартин-ГринГрейс СантоМартин КлеббаКассандра СтаррКэти МакКейб и другие. Трейлер смотрите здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Малкольм Д.Ли
режиссер, 54 года
Зендая
актриса, 27 лет
ЛеБрон Джеймс
актер, 39 лет
6
Космический джем: Новое поколение
2021, Мультфильм
ЛеБрон Джеймс замещает Майкла Джордана в межгалактическом матче по баскетболу

Подборки Афиши
Все