Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 ноября 2019

Режиссер «Книги Илая» займется перезапуском «Беглеца» Эндрю Дэвиса

Главные роли в оригинальном боевике исполнили Харрисон Форд и Томми Ли Джонс

Кинокомпания Warner Bros. объявила о начале работы над перезапуском «Беглеца» — популярного триллера 1993 года по мотивам не менее известного одноименного телесериала 60-х. Об этом пишет Deadline. 

Режиссером ребута назначен Альберт Хьюз, самыми известными работами которого считаются «Книга Илая»«Из ада» и «Альфа».  Сценарий напишет Брайан Такер («Город порока»), продюсер — Эрик Фейг. Представители Warner Bros. сообщили, что хотят по-новому взглянуть на старую историю, при этом состав актеров пока не утвержден, как и дата его премьеры. Напомним, по сюжету хирурга по ошибке обвиняют в убийстве его собственной жены. По дороге в тюрьму автобус с заключенными попадает в аварию, Кимбл бежит — и уже не останавливается ни на минуту, пытаясь найти истинного убийцу и скрыться от федеральных агентов во главе с суровым, но справедливым лейтенантом. В боевике Эндрю Дэвиса 1993 года роль хирурга исполнил Харрисон Форд, а лейтенанта — Томми Ли Джонс, второстепенные роли достались Селе УордДжулианне МурДжо Пантолиано и другие. Рецензию Станислава Зельвенского на боевик можно прочитать здесь.

Не так давно свой фильм по мотивам «Беглеца» выпустил видеосервис Quibi. Бойд Холбрук сыграл подозреваемого, а Кифер Сазерленд — полицейского. При этом сюжет претерпел значительные изменения: героя Холбрука разыскивают по делу о взрыве в метро Лос-Анджелеса, а в соцсетях и СМИ постоянно появляются новые сообщения, многие из которых оказываются фейками.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.4
Беглец
1993, Боевик
Триллер по мотивам популярного сериала 60-х годов

Подборки Афиши
Все