Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 февраля 2020

Rage Against the Machine воссоединились и объявили даты тура

Группа не выступала вместе почти 10 лет

 

Рок-группа Rage Against the Machine объявила даты мирового тура. Расписание концертов опубликовало издание Variety. В последний раз группа выступала вместе в 2011 году. 

Концерты пройдут с 26 марта по 10 сентября, их будет около 40. Вместе с Rage Against the Machine на сценевыступят Run The Jewels. Музыканты приедут в Париж, Берлин, Прагу, Краков, Нью-Йорк и многие другие города. 

Группа объявила о воссоединении осенью прошлого года. Коллектив был образован в 1991 году, его музыка сочетает в себе черты тяжелого рока и хип-хопа, а тексты песен отличаются крайне левыми идеями. Так, на своих концертах музыканты несколько раз сжигали американский флаг во время своих выступлений. Свой последний студийный альбом «Renegades» группа выпустила в 2000-м и тогда же объявила о распаде. В 2007 группа выступила на Coachella, а в последний раз музыканты выступали в составе группы в 2011-м. 

Музыканты снова выступят на Coachella, в этом году мероприятие пройдет в Калифорнии с 10 по 12 апреля, а также с 17 по 19 апреля. В лайнап этого года включили российскую группировку «Ленинград». Помимо «Ленинграда», на Coachella выступят Трэвис Скотт, Фрэнк Оушен, Calvin HarrisCharli XCX, 21 Savage, DaBaby, Carly Rae Jepsen, Лана Дель Рей, Lil Uzi Vert, Daniel Caesar, FKA Twigs, Lil Nas X, Том ЙоркMura Masa и многие другие. Полный лайнап можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все