Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2019

Испанский фестиваль Primavera расширяет географию. Теперь он пройдет сразу в трех странах!

До этого музыкальный фестиваль проходил только в Барселоне.

Музыкальный фестиваль Primavera, традиционно проводившийся на морском побережье Барселоны, дебютирует на площадках Лос-Анджелеса и Порту. Еще одна локация остается засекреченной.  Информация об этом появилась на официальном сайте.

Новая площадка приурочена к 20-летию фестиваля. «Мы думаем о Лос-Анджелесе уже много лет, и празднование нашей 20-й годовщины оказалось идеальным временем для принятия решения о переезде за границу», — заявил Габи Руис, один из директоров Primavera Sound.

В этом году фестиваль проходил в Барселоне с 27 мая по 1 июня. В лайнап попали Дэнни Браун, Эрика Баду, Dirty Projectors, Tame Impala, Snail Mail, Карди Би, Нина Кравиц и еще несколько десятков артистов. Американское ответвление Primavera пройдет в государственном историческом парке Лос-Анджелеса 19-20 сентября 2020 года, а португальское — 11-13 июня 2020 года. Свое 20-летие Primavera традиционно состоится и в Барселоне, 4-6 июня.  Лайнапы фестивалей пока неизвестны, однако продажа билетов начнется уже 7 июня на сайте фестиваля.

Фестиваль Primavera проводится в Испании с 2001 года и чаще всего на нем выступают артисты независимой сцены и начинающие группы. За 20 лет Барселона успела увидеть выступления Arcade Fire, The National, Blur и The Cure.

Подробнее о главных летних музыкальных фестивалях 2019 года, включая Пикник «Афиши», читайте в материале «Афиши»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все