Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июля 2021

Премьеру фильма «Аббатство Даунтон-2» перенесли

Зимний прокат передвинули на весну

Кинокомпания Focus Features перенесла премьеру сиквела полнометражного фильма «Аббатство Даунтон». Изначально релиз был назначен на 22 декабря 2021 года, но теперь картину планируют выпустить 18 марта 2022-го.

Решение студии объясняется высокой конкуренцией на кинорынке: в декабре на экраны выходят «Матрица-4», «Зверопой-2» и «King's Man: Начало». Эти фильмы могут привлечь к себе большое внимание зрителей, что скажется на кассовых результатах второй части «Аббатства Даунтон».

В сиквеле к своим ролям вернутся актеры оригинального сериала, по которому сняли первый фильм. Среди них — Хью Бонневилль, Мишель Докери, Имельда Стонтон и Мэгги Смит. Кроме того, к актерскому составу присоединились Хью Дэнси, Лора Хэддок, Натали Бай и Доминик Уэст. Режиссером фильма выступил Саймон Кертис, работавший над лентами «Прощай, Кристофер Робин» и «7 дней и ночей с Мэрилин». Над сценарием работал Джулиан Феллоуз (один из создателей сериала «Аббатство Даунтон»). 

Фильм «Аббатство Даунтон» Майкла Энглера, вышедший в 2019 году, собрал в мировом прокате впечатляющие 194,3 млн долларов. Сюжет рассказывал о визите королевской семьи: Даунтон готовится принять правящего короля, однако кто-то из многочисленных членов аббатства планирует покушение на монарха. 

 

Изображение на превью: Юниверсал Россия

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Аббатство Даунтон
2019, Мелодрама
Полнометражный сувенир всем фанатам легендарного британского сериала

Подборки Афиши
Все