Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 декабря 2022

Постановщик боевика «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» снимет байопик про Брюса Ли

Уже известно кто сыграет главную роль

Обладатель «Оскара» режиссер Энг Ли снимет биографический фильм про актера Брюса Ли пишет Deadline. В нем сын постановщика Мейсон Ли сыграет роль культового мастера боевых искусств. Дэн Футтерман («Капоте») работает над сценарием.

Отмечается, что для съемок в фильме Мейсон Ли тренировался для в Азии последние три года, включая время карантина. Недавно актер снялся в тайваньской романтической комедии «Останься со мной» и гонконгской драме «Лимбо». 

В свое время Брюс Ли стал одним из первых китайско-американских актеров, которые пробились на телевидении в прайм-тайм, сыграв в «Зеленом шершне». Но в ранние годы артиста преследовали творческие неудачи.

В 1972 году актер Дэвид Кэррадайн был приглашен на роль китайского монаха в телесериале «Кунг-фу» вместо Ли, так как руководство проекта считало, что зрители не готовы к сериалу, который ведет азиатский актер. Ли добился мирового признания в серии чрезвычайно успешных гонконгских фильмов. Он был на пороге выдающегося прорыва на рынке США с картиной «Путь дракона», но умер в возрасте 32 лет, незадолго до выхода фильма в 1973 году.

В 2019 году Квентин Тарантин снял фильм «Однажды... в Голливуде», который раскритиковала дочь Брюса Ли. Шеннон была недовольна, как изобразили ее отца в картине и сразу после премьеры назвала происходящее «безответственным стереотипом, который породил негативные взгляды на Брюса». Что на это ответил режиссер можно прочесть здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брюс Ли
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все