Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 мая 2020

Посмотрите хореографический клип Джейми xx на трек «Idontknow»

Первый сингл за пять лет

Электронщик и битмейкер группы The xx Джейми хх (Джейми Смит) выпустил клип на свой недавний сингл «Idontknow» — первый за пять лет сольный трек. В видео снялась британская танцовщица и хореограф Ура Доэрти. Она же вместе с Лукой Труфарелли выступила режиссером клипа. 

Как пишет Pitchfork, Труфарелли и Доэрти сняли видео в Белфасте в конце марта, в ночь перед введением карантина. Впервые Джейми хх исполнил «Idontknow» еще в августе 2019 года, однако официальный релиз трека состоялся лишь в середине апреля. Ранее в прошлом месяце вышел еще один трек, к которому Джейми xx приложил руку, — «Smoke», однако его записали Headie One и Fred Again.

Джейми xx выпустил свой дебютный альбом «In Colour» в 2015 году — пластинка получила восторженные отзывы от слушателей и критиков. Тогда же «Афиша Daily» взяла интервью у одаренного электронщика. После этого в 2017 году отличный альбом вышел и у группы Джейми xx — британского инди-поп-трио The xx.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все