Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 апреля 2023

По романам Стефани Майер «Сумерки» снимут сериал

Автор оригинала примет участие в создании новой адаптации

Компания Lionsgate Television планирует снять сериал на основе книжной серии «Сумерки» американской писательницы Стефани Майер. Телеадаптации находится на ранней стадии разработки, сообщает The Hollywood Reporter.

В настоящее время Lionsgate занимается поисками потенциального сценариста. В создании экранизации, как ожидается, примет участие и сама Майер. Однако пока неизвестно, чем конкретно займется автор оригинала в рамках проекта.

В качестве исполнительных продюсеров к шоу прикреплены Вик Годфри и Эрик Фейг. Примерные сроки релиза и платформа трансляции не определены.

Ранее романы Майер о любви старшеклассницы и вампира получили пять полнометражных экранизаций с Кристен СтюартРобертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером. Первые «Сумерки», снятые Кэтрин Хардвик, вышли на экраны в 2008 году. Последний фильм фантастической саги увидел свет в 2012 году.

Недавно Warner Bros. анонсировала выпуск сериала по вселенной «Гарри Поттера», который станет перезапуском истории, описанной в романах Джоан Роулинг.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.4
Сумерки
2008, Триллер
Пышная экранизация главного эморомана про любовь старшеклассницы и вампира

Подборки Афиши
Все