Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июня 2021

Paramount раскрыла название новых «Трансформеров» и дату премьеры

«Трансформеры: Восстание зверей» выйдут на экраны 24 июня 2022 года

Студия Paramount раскрыла новые детали седьмого фильма «Трансформеры». На виртуальном мероприятии, посвященном проекту, стало известно полное название ленты и дата ее премьеры. Следующая часть выйдет 24 июня 2022 года под заголовком «Трансформеры: Восстание зверей» («Transformers: Rise of the Beasts»). Об этом сообщает Deadline. 

Действие нового фильма развернется в 1994 году. Центральным персонажем-трансформером станет Оптимус Прайм, а также зрители увидят другого знакомого героя — Бамблби. В «Восстании зверей» создатели планируют представить столкновение между разными видами инопланетных роботов. На экране появятся новые фракции роботов: Максималы, Террорконы и Предаконы. 

«Вы увидите злодеев, которых вы никогда не видели, автоботов, которых вы никогда не видели, элементы, которые мы никогда не использовали. Одно из главных правил на каждом этапе: «Делали ли мы это раньше?», будь то экшен-сцена или персонаж», — сказал продюсер Лоренцо Ди Бонавентура.

Постановкой фильма займется режиссер Стивен Кейпл-мл («Крид-2») по сценарию Джоби Гарольда («Наркоз»). Главные человеческие роли на экране исполнят Энтони Рамос («Гамильтон») и Доминик Фишбэк («Иуда и черный мессия»).

Будущий фильм не единственный проект по «Трансформерам»: в марте шоураннер сериала Netflix «Защитники» Марко Рамирес подписал контракт на создание сценария для еще одного фильма по франшизе. Режиссером картины станет Анхель Мануэль Сото («Короли Шарм-Сити»).

Франшиза «Трансформеры», основанная на популярной серии игрушек, была запущена в 2007 году и уже насчитывает шесть полнометражных фильмов. Первые пять снял  Майкл Бэй, принеся студии более 4 млрд долларов кассовых сборов. В 2018 году на экраны вышел «Бамблби» — сольный спин-офф про полюбившегося зрителям трансформера-шалопая. Рецензию Максима Сухагузова можно прочитать здесь. Список других удачных спин-оффов можно найти на «Афише». 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стивен Кейпл-мл.
режиссер, 36 лет
Энтони Рамос
актер, 32 года
Доминик Фишбэк
актриса, 33 года

Подборки Афиши
Все