Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 мая 2021

«Паддингтон-2» больше не лучший фильм всех времен. И все из-за одной негативной рецензии

Английский сценарист Эдди Харрисон назвал медвежонка «зловещим злобным самозванецем»

После своего выхода на экраны в 2017 году мультфильм  «Приключения Паддингтона-2» заслужил титул фильма всех времен благодаря тому, что на сайте рецензий Rotten Tomatoes получил значок «100% свежести». Но теперь все изменилось, поскольку на сайте появился один негативный обзор, опубликованный еще в 2017 году, но добавленный на страницу фильма только сегодня. Сейчас у картины 99 баллов.

Обзор составлен сценаристом Эдди Харрисоном, который назвал фильм «надуманным и нелепым», добавив: «Я негативно отзывался о "Паддингтоне-2" в выпуске для радио BBC, а затем несколько раз повторял свои слова. Это не медведь Майкла Бонда, а зловещий, злобный самозванец, которого следует запустить в космос или при первой же возможности взорвать ядерным оружием».

Второй «Паддингтона» заработал в прокате почти 228 млн долларов в мировом прокате, а недавно Studiocanal объявила о старте работы над третьей частью семейной комедии.Режиссер Пол Кинг, снявший первые два фильма, сказал, что вряд ли вернется к проекту: сейчас он занят экранизацией повести «Чарли и шоколадная фабрика», в который сыграет Тимоте Шаламе.

Согласно списку фильмов с самым высоким рейтингом по версии Rotten Tomatoes, не существует ни одного фильма со 100% оценкой. Еще в апреле рейтинг картины Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» упал до 99 процентов из-за негативно рецензии, вышедшей после дебюта фильма в 1941 году.

Первый полнометражный фильм про медвежонока Паддингтон, персонажа книги английского писателя Майкла Бонда, вышел в 2014 году.  В нем снялись Николь Кидман, Майкл Гэмбон, Бен Уишоу, Имельда Стонтон, Питер Капалди, Джули Уолтерс и другие. В 2017 году медвежонок вернулся на экраны в сиквеле, в котором одну из главных ролей сыграл Хью Грант.

 

Изображение на превью: компания «Вольга»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Приключения Паддингтона-2
2018, Приключение
Возвращение обаятельного мишки
Приключения Паддингтона
2015, Комедия
Мишка в городе

Подборки Афиши
Все