Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 ноября 2019

Nickelodeon и Netflix объединятся для создания сериалов и мультфильмов

Студии снимут новую версию «Аватара: Легенда об Аанге»

Компании Nickelodeon и Netflix заключили договор о сотрудничестве, пишет The Hollywood Reporter. В рамках сделки Nickelodeon будет несколько лет создавать мультфильмы для Netflix.

У студий уже есть несколько совместных работ, например мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» или полнометражный мультфильм «Черепашки-ниндзя». В планы компаний входит не только создание новых проектов, но и ремейки старых. Уже известно, что Nickelodeon снимет сериал «Аватар: Легенда об Аанге» и «Новую жизнь Рокко» с живыми актерами. 

Таким образом Netflix сможет увеличить разнообразие своего контента для того, чтобы конкурировать с новыми платформами Disney+ и Apple TV+ . Сервис Disney+ запустился 12 ноября, за сутки на него подписались 10 млн человек. По данным аналитиков Disney, к 2024 году к сервису подключится не менее 60 млн подписчиков по всему миру. Для сравнения, у Hulu аудитория насчитывает около 30 млн, а у Netflix — около 150 млн подписчиков по всему миру. Apple TV+ начал свою работу 1 ноября в 100 странах мира, в том числе и в России. Здесь мы писали, сколько будет стоить подписка на Apple TV+ в России и рассказывали, какие фильмы нас ждут в ближайшем будущем в «яблочном» кинотеатре.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все